677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8-(4112)-403-173

Вниманию председателей первичных профсоюзных организаций!

Главная » Новости » Вниманию председателей первичных профсоюзных организаций!

Поделиться:  


Федерацией профсоюзов Республики Саха (Якутия) разработаны методические рекомендации по организации работы уполномоченного (доверенного) лица по охране труда профессионального союза (скачать здесь).  Журнал уполномоченного (доверенного) лица по охране труда — скачать здесь

В методичке в помощь уполномоченным по охране труда представлена информация о правовых основах деятельности профсоюзов по охране труда, системе профсоюзного контроля за состоянием охраны труда, а также определены основные направления деятельности уполномоченных (доверенных) лиц по охране труда профсоюзов.

Также Федерацией профсоюзов Республики Саха (Якутия) подготовлены методические рекомендации по организации работы представителей выборного органа первичной профсоюзной организации в составе комиссии по специальной оценке условий труда (скачать здесь).

Методические рекомендации по организации работы представителей выборного органа первичной профсоюзной организации в составе комиссии по специальной оценке условий труда» содержат общие сведения о СОУТ, терминологию по СОУТ, права и обязанности сторон, участвующих в проведении СОУТ, разъяснения по наиболее актуальным вопросам, возникающим при проведении работ по специальной оценке условий труда. Методические рекомендации предназначены в качестве информационной поддержки для членов комиссий по СОУТ.

Методические рекомендации также будут размещены на сайте Федерации профсоюзов РС(Я) в разделе «Охрана труда»/ «Методические рекомендации».

Техническая инспекция труда

Федерации профсоюзов РС(Я)





Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий


НАШ TELEGRAM КАНАЛ
НАШ YOUTUBE КАНАЛ
В ПОМОЩЬ ПРОФАКТИВУ
ЗНАЙ СВОИ ПРАВА!
Наши партнеры