677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8-(4112)-403-173

Новости

Главная » Новости

В преддверии Первомая сегодня состоялось заседание Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

26 / 04 / 24

Социальные партнёры 25 апреля подписали Генеральное соглашение на 2024 – 2026 годы. Подписание состоялось на очередном съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП). В церемонии участвовали вице-премьер Татьяна Голикова, председатель Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Михаил Шмаков, президент РСПП Александр Шохин и министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков.

26 / 04 / 24

Сегодня в Федерации профсоюзов Якутии состоялось традиционное чествование ветеранов профсоюзного движения республики, приуроченное к первомайским праздникам. Ветеранов встретили председатель Федерации Николай Дегтярев и председатель Совета ветеранов профсоюзного движения республики Альбина Нусугурова.

25 / 04 / 24

Буквально три недели назад, 5 апреля Президент России Владимир Путин поручил главам российских регионов изучить вопрос о том, чтобы проводить конкурс «А ну-ка, девушки!» по примеру «Уралвагонзавода». АО «Сахатранснефтегаз» стал первым в Якутии предприятием, на площадке которого проходит конкурс. 9 работниц из разных структурных подразделений Общества участвуют в конкурсе по 6 направлениям.

25 / 04 / 24

Сегодня в День профсоюзной мотивации в республике и в преддверии празднования Первомая председатель Федерации профсоюзов Якутии Николай Дегтярев встретился с коллективом АО «Водоканал».

25 / 04 / 24

С 22 апреля по 3 мая профсоюзы призывают проголосовать за Первомайскую резолюцию ФНПР на официальном сайте 1 Мая Федерации независимых профсоюзов России.

24 / 04 / 24

23 апреля 2024 подвели итоги Месячника охраны труда в городском округе «город Якутск». С приветственным словом выступил заместитель главы города Якутска Антон Алексеенко и вручил почетные грамоты за вклад в социально-экономическое развитие столицы Республики Саха (Якутия) – города Якутска и многолетний добросовестный труд в области охраны труда:

24 / 04 / 24

Низкий уровень безработицы и дефицит кадров стали причиной существенного роста зарплат, наблюдающегося в последнее время в России, однако период, на протяжении которого будет продолжаться такой тренд, предсказать сложно.

19 / 04 / 24

Согласно новому постановлению, семьи мобилизованных граждан, проживающие в квартирах без индивидуальных счетчиков для воды и газа, освобождаются от оплаты этих услуг за отсутствующих родственников.

18 / 04 / 24

Дешевый труд как ключевой экономический ресурс может привести к деградации экономики, уверен председатель Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Михаил Шмаков.

17 / 04 / 24
12345...102030...
Календарь профсоюзных событий


НАШ TELEGRAM КАНАЛ
НАШ YOUTUBE КАНАЛ
В ПОМОЩЬ ПРОФАКТИВУ
ЗНАЙ СВОИ ПРАВА!
Наши партнеры