677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8-(4112)-403-173

Федеральные новости

Главная » Новости » Федеральные новости

Верховный суд РФ подтвердил законность рекомендаций по работе в условиях сильной жары и повышенных температур, сообщает корреспондент РАПСИ из зала суда. В документе «Рекомендации для работающих в условиях повышенных температур воздуха» Роспотребнадзор предлагает в период жары сокращать рабочий день, предоставлять время на отдых и перерывы, обеспечивать спецодежду и поддерживать водно-солевой баланс организма.

28 / 03 / 24

В 2024 году Первомайская акция профсоюзов будет проводиться под девизом «Достойный труд каждого – гарантия благополучия семьи и развития страны», такое решение принято 20 марта на заседании Исполнительного комитета Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР).

22 / 03 / 24

Одна из главных задач сегодня – повышение производительности труда, считает президент РФ Владимир Путин. Об этом он сказал в интервью Дмитрию Киселеву для телеканала «Россия 1» и РИА «Новости», сообщает официальный сайт президента. Путин пояснил, что это связано с нехваткой трудовых ресурсов. 

14 / 03 / 24

 5 марта Совет Федерации утвердит меры по реализации послания президента РФ Владимира Путина, которое прошло 29 февраля. Об этом сказала спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, сообщает РБК.

04 / 03 / 24

Президент РФ Владимир Путин в своем ежегодном послании к Федеральному собранию уделил внимание теме сбережения лесных богатств и экологии. Он отметил, что с 2021 года лесов восстанавливается больше, чем вырубается.

01 / 03 / 24

До 35 тысяч рублей к 2030 году должен увеличиться минимальный размер оплаты труда в России, что отразится на размере зарплат и пособий, заявил президент Путин в своем ежегодном послании к Федеральному собранию.

01 / 03 / 24

Президент РФ Владимир Путин предложил учредить с 1 сентября этого года федеральную выплату в 5 тысяч рублей для советников директоров по воспитанию в школах и колледжах, а классным руководителям и кураторам групп в колледжах и техникумах будет увеличена оплата за классное руководство до 10 тысяч рублей.

01 / 03 / 24

Президент РФ Владимир Путин признал невысокие доходы россиян острой проблемой.

01 / 03 / 24

Заместитель председателя Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Евгений Макаров обозначил ключевые проблемы на пути к уменьшению дефицита специалистов и рабочих в ходе VIII Санкт-Петербургского международного форума труда, сообщает сайт профцентра.

28 / 02 / 24

Если работник без согласия коллеги разгласил размер его зарплаты, его можно привлечь к дисциплинарной ответственности — вплоть до увольнения. Об этом сообщают «Известия», ссылаясь на разъясняющее письмо Государственной инспекции труда по Нижегородской области. Письмо было размещено в ответ на запрос анонимного пользователя.

21 / 02 / 24
Календарь профсоюзных событий


НАШ TELEGRAM КАНАЛ
НАШ YOUTUBE КАНАЛ
В ПОМОЩЬ ПРОФАКТИВУ
ЗНАЙ СВОИ ПРАВА!
Наши партнеры