677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8-(4112)-403-173

«Звени же над детством моим уходящим, веселый и грустный последний звонок!»

Главная » Новости » «Звени же над детством моим уходящим, веселый и грустный последний звонок!»

Поделиться:  


Вот и прозвенел последний звонок 2019 учебного года для воспитанников Республиканской школы-интерната для неслышащих обучающихся. Завершается учебный, а для кого-то и выпускной год. На общем фоне радостного настроения школьников, находящихся в предвкушении летних каникул, выпускники отличаются серьезностью и сосредоточенностью лиц, у некоторых из них на глазах блестят слезы. Ведь именно на прощальной линейке к ним приходит понимание того, что это действительно последний звонок и впереди начало нового важного жизненного этапа.

 С 2016 года в школе есть добрая традиция — вручать ученикам за выдающиеся достижения и успехи в учебе, спорте и в творческих конкурсах премию «Признание».  Победителей выявляют по итогам голосования среди учащихся и педагогических работников. В этом году признание коллектива школы по номинациям получили: «Ученик года-2019 г.» — Попов Алексей, ученик 11 класса, «Спортсмен года-2019 г.» — Стручков Тимофей, ученик 8 «а» класса, «Талант года-2019 г.» — Пахомова Люба, ученица10 класса, «Открытие года-2019 г.» — Омукчанов Дима, ученик 9 класса.

Дипломы, кубки, Благодарственные письма, подарочные сертификаты «Одарич» и сертификат от развлекательного центра «Мандарин» победителям конкурса «Признание» вручил первый заместитель министра труда и социального развития Республики Саха (Якутия) Иван Алексеев. А также по сложившейся традиции от председателя Попечительского совета школы Николая Дегтярева для школьников был преподнесен десятикилограммовый праздничный торт.

Среди главных героев церемонии последнего звонка, выпускников-2019 года, тоже есть выдающиеся спортсмены, победители республиканских, всероссийских и международных конкурсов и фестивалей. И в этот знаменательный день эти выпускники по ходатайству школы были отмечены высокими наградами. Так, Грамотой Министерства спорта Республики Саха (Якутия) за высокие спортивные достижения и вклад в популяризацию физической культуры и спорта был награжден Кузнецов Роман. Грамотой Министерства образования и науки Республики Саха (Якутия) за развитие декоративно-прикладного творчества – Павлов Юрий.

Директор школы Оксана Винокурова в своем напутственном слове сказала: «Пусть этот день станет для вас стартом в новую жизнь. Пусть вас ждут еще большие достижения во взрослой жизни! Двери родной школы всегда открыты перед вами и, чтобы вы всегда были на связи с нами, примите в подарок эти современные смартфоны».

Школа благодарит гостей и спонсоров торжества, чьи добрые пожелания и подарки от души, порадовали выпускников: Комитет по драгоценным   металлам  и  драгоценным камням Республики Саха (Якутия) , Торговую сеть «Канцпроф», РЦ «Мандарин», НКИ «Бичик», компанию национальной посуды «Камелек», ресторан «Тото- хана», а также депутата Якутской городской думы от Гагаринского избирательного округа Васильеву Саргылану Афанасьевну, руководителя Управы Гагаринского округа ГО «Город Якутск» Ахмедову Анжелу Васильевну.

Отгремел последний звонок, впереди выпускные экзамены. А потом начнется совсем другая, взрослая жизнь! И очень важно в этой жизни – правильно выбрать свой путь, найти свое призвание. Удачи, вам, ребята. В добрый путь, выпускники!

Пресс-центр

ГКОУ РС(Я) «РС(К)ШИНО»

 

 





Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий


НАШ TELEGRAM КАНАЛ
НАШ YOUTUBE КАНАЛ
В ПОМОЩЬ ПРОФАКТИВУ
ЗНАЙ СВОИ ПРАВА!
Наши партнеры