677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8-(4112)-403-173

Жители Якутска вышли на торжественный митинг в поддержку воссоединения России и Крыма

Главная » Новости » Жители Якутска вышли на торжественный митинг в поддержку воссоединения России и Крыма

Поделиться:  


В рамках всероссийской акции, посвященной годовщине подписания договора о вхождении Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации, 18 марта в г. Якутск состоялось торжественное мероприятие «МЫ ВМЕСТЕ». Инициатором проведения мероприятия выступила Федерация профсоюзов Республики Саха (Якутия).

dnn mitingВ этот день на площади Ленина разноцветной радугой развевались флаги отраслевых комитетов профсоюзов, политических партий и общественных объединений. Сотни людей разных профессий и возрастов вышли на главную площадь столицы с плакатами «С возвращением!», «Крым и Россия – навеки вместе», «Крым – наш», «Мы вместе» и др.

plakatyПредседатель Федерации профсоюзов республики Николай Дегтярев приветствовал собравшихся людей словами поздравления с годовщиной исторического события. «Это историческое событие ровно год назад связало узами наши братские народы. 16 марта прошлого года более 90% населения Крыма и г. Севастополь изъявили желание в составе исторической родины – России создать savvinотдельную республику. Сегодня мы понимаем всю ответственность, которое легло на плечи руководства страны при принятии столь важного исторического решения. Мы выражаем благодарность руководству России за то, что, несмотря на все трудности, это решение о воссоединении было принято и оно уберегло Крым и Севастополь от печальной участи ДНР и ЛНР, где сейчас развернулись масштабные военные действия. Якутия, как и вся страна, никогда не оставалась в стороне от данной ситуации. В течение года в нашей республике нашли работу и связали свою судьбу с северным краем более 2000 жителей Донбасса и Луганска. И в этот день мы говорим еще раз: Россия и Крым вместе сегодня и навсегда», — сказал профсоюзный лидер.

lyutyi«Думаю, история нас рассудит. Пройдет немного времени, и украинский братский народ все равно будет с Россией», — уверен руководитель исполнительного комитета ЯРО Общероссийского движения «Народный фронт – за Россию» Алексей Лютый. «Воссоединение Крыма с Россией – это действительно знаменательное событие. Исторически Крым – это часть России, она его теряла и возвращала. И на этот раз мы всем показали, что Россия своих не бросает. Наш лидер Владимир Путин показал себя в этой ситуации как nechaiнациональный герой, проявив решимость и не допустив кровопролития. Ведь сегодня на территории Украины мы видим настоящую трагедию — страдание мирного населения, братоубийственную войну», — говорит Лютый.

Как было сказано на митинге, жители Крыма, отмечая годовщину воссоединения с Россией, признаются, что и год спустя elektroповторили бы принятое на референдуме 16 марта 2014 года решение. «И хотя за прошедший год не удалось решить всех проблем, копившихся десятилетиями, крымчане с оптимизмом смотрят в будущее и верят в свою Родину — Россию. Мы сегодня вместе!», — отмечают выступающие.

Торжественное мероприятие своими profвыступлениями украсили творческие коллективы и артисты якутской эстрады.

Пресс-служба

Федерации профсоюзов РС(Я)

tanes





Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий


НАШ TELEGRAM КАНАЛ
НАШ YOUTUBE КАНАЛ
В ПОМОЩЬ ПРОФАКТИВУ
ЗНАЙ СВОИ ПРАВА!
Наши партнеры