677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8-(4112)-403-173

Жители России оценили состояние своего здоровья

Главная » Новости » Жители России оценили состояние своего здоровья

Поделиться:  


46,8% жителей России старше 15 лет оценивают состояние своего здоровья как «удовлетворительное», 38,8% – как «хорошее».  О результатах опроса, проведенного Росстатом среди россиян, сообщает информационное агентство ТАСС.

«Очень хорошим» свое здоровье считают всего 4,4% респондентов. 9% опрошенных считают, что их здоровье «плохое», «очень плохим» назвали свое здоровье 0,9% жителей России.

Стоит отметить, что более оптимистично оценивают свое здоровье мужчины. Так, «хорошим»  его назвали 43,3% опрошенных, а «очень хорошим»  – 5,7. У женщин эти показатели составили 35,1%  и 3,3% соответственно. Личный опрос  респондентов проводился с 15 по 29 сентября 2018 года во всех регионах страны.

Ранее стало известно, что профсоюзы настаивают на выплатах за стресс на рабочем месте. В частности, в марте на совещании в Минтруде профсоюзная сторона предложила разработать новую методику оценки влияния на здоровье работников таких факторов, как эмоциональные и интеллектуальные нагрузки, а также режим работы.

Источник: www.solidarnost.org

 

 





Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий


НАШ TELEGRAM КАНАЛ
НАШ YOUTUBE КАНАЛ
В ПОМОЩЬ ПРОФАКТИВУ
ЗНАЙ СВОИ ПРАВА!
Наши партнеры