677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8-(4112)-403-173

Зажжен огонь III Спартакиады трудовых коллективов Якутии

Главная » Новости » Зажжен огонь III Спартакиады трудовых коллективов Якутии

Поделиться:  


От чаши вечного огня на площади Победы сегодня зажжен факел огня III Спартакиады трудовых коллективов Якутии. Огонь Спартакиады зажег участник Великой Отечественной войны, ветеран спортивного движения Якутии Семен Семенович Жирков.

4Он передал факел председателю Федерации профсоюзов Якутии Николаю Дегтяреву, далее огонь был передан первому заместителю министра спорта республики Георгию Балакшину, затем огонь до стадиона «Туймаада» пронесла факельная группа в составе из сильных спортсменов республики, победителей Первой и Второй Спартакиад трудовых коллективов Якутии.

«Сегодня знаменательный день – мы открываем финальную часть III Спартакиады трудовых коллективов Якутии. Как вы знаете, предыдущие 1, 2, 3 этапы Спартакиады проходили по всей республике, и эта Спартакиада собрала вокруг себя более 50 тысяч трудящихся. Девиз Спартакиады трудовых коллективов Якутии – «Спорт и труд рядом идут». Ведь все мы понимаем, что без хорошей физической подготовки, без здорового образа жизни нет высокой производительности труда», — отметил председатель Федерации профсоюзов республики Николай Дегтярев.

7От имени Министерства спорта и спортивной общественности республики участников церемонии зажжения огня поздравил 1 заместитель министра спорта Георгий Балакшин и пожелал участникам спортивного успеха, ярких побед.

Слова напутствия участникам Спартакиады адресовал также ветеран спортивного движения РС(Я), ветеран профсоюзного движения республики Афанасий Алексеев: «Мне посчастливилось трудиться на ниве профсоюзной работы 15 лет. Мы много работали, пропагандировали ЗОЖ, проводили различные спортивные мероприятия. Всю свою жизнь я был связан с физкультурой и спортом. Считаю, что именно поэтому, я в свои 80 лет еще не обращал6ся с серьезным поводом к врачам. Сам я 17 раз становился чемпионом Республики Саха (Якутия), 4 раза побеждал в чемпионата Сибири и Дальнего Востока, являюсь серебряным призером РФ, бронзовым призером Советского Союза на дистанциях 5, 10 км. И сейчас я занимаюсь физкультурой, придерживаюсь здорового образа жизни и чувствую себя бодро. Поэтому думаю, что имею право сегодня сказать и просить вас, молодое поколение, систематически заниматься физкультурой и спортом. Поверьте, спорт – это здоровье, это счастье, это жизнь!», — обратился к участникам церемонии ветеран.

3Факелоносец, заместитель начальника Управления производственного контроля и охраны труда, начальник службы охраны труда ОАО АК «Якутскэнерго», кандидат в мастера спорта по легкой атлетике, рекордсменка республики по легкой атлетике, чемпионка республики по плаванию и лыжным гонкам, победитель II Спартакиады трудовых коллективов РС(Я) по легкой атлетике Екатерина Кристопчук в своем выступлении от имени участников III Спартакиады трудовых коллективов играет очень важную роль. «Участие в спортивных соревнованиях такого масштаба – это еще один повод показать себя, приобщиться к спорту, полюбить спорт для обычных трудящихся. С каждым разом Спартакиада собирает вокруг себя все больше участников, расширяется программа соревнований. Это показатель того, что эта Спартакиада нашла отклик в наших сердцах. Все победы, завоеванные в соревнованиях, мы посвятим Великой Победе», — сказала Екатерина Кристопчук.

1Огонь Спартакиады трудовых коллективов Якутии донесен до стадиона «Туймаада», где сегодня в 19-00 ч. состоится торжественная церемония открытия. Все три дня соревнований огонь Спартакиады станет символом спортивной борьбы.

Пресс-служба

Федерации профсоюзов РС(Я)

Фото А. Назарова





Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий


НАШ TELEGRAM КАНАЛ
НАШ YOUTUBE КАНАЛ
В ПОМОЩЬ ПРОФАКТИВУ
ЗНАЙ СВОИ ПРАВА!
Наши партнеры