677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8-(4112)-403-173

Залог успешной работы электрогазосварщика Александра Матаркина

Главная » Новости » Залог успешной работы электрогазосварщика Александра Матаркина

Поделиться:  


Электрогазосварщик Александр Матаркин имеет стаж работы более двадцати лет, шестнадцать из которых трудится в нефтегазовой отрасли республики. В строительстве газопровода труд сварщика едва ли не самый главный: как сваришь стык, так он и прослужит. 

Для Александра Иннокентьевича труд сварщика – это не только производственный процесс, а, прежде всего, искусство.

svarka3— Сварщик работает не механически, он должен обдуманно и с чувством варить, тогда и шов будет качественным. Работа газосварщика особенно ответственна, потому что мы работаем с газом, шов должен быть идеальным и, самое главное, герметичным, — говорит опытный сварщик.

Александр Иннокентьевич имеет высшее образование, окончил СВФУ им. М.К. Аммосова, по специальности инженер сварочного производства.  Строительство магистральных газопроводов подразумевает полевую работу, то есть строители на протяжении долгого времени живут на местах объектов, пока его не сдадут. Но такая работа устраивает нашего героя.

— Мне очень нравится работать сварщиком. От моей работы  непосредственно зависит качество газопровода, это дает большой стимул. Вообще, сварщик должен быть постоянно svarka2в форме, иметь крепкую нервную систему. Соблюдение режима и отдыха, здоровый образ жизни – залог успешной работы сварщика. Я этому учу своих учеников, а их у меня много, — делится Александр.

Прав опытный сварщик, когда говорит, что работа сварщика сопряжена с искусством. В свободное от работы время он занимается кузнечным делом. Его якутские ножи отличаются отменным качеством, служат верой и правдой своему хозяину. Александр Матаркин все делает на совесть, поэтому ему и доверяют работы на ответственных участках. Он работает электрогазосварщиком в Строительно-монтажном управлении «Сахатранснефтегаза».

Пресс-служба АО «Сахатранснефтегаз»





Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий


НАШ TELEGRAM КАНАЛ
НАШ YOUTUBE КАНАЛ
В ПОМОЩЬ ПРОФАКТИВУ
ЗНАЙ СВОИ ПРАВА!
Наши партнеры