677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8-(4112)-403-173

Задай вопрос профсоюзам!

Главная » Новости » Задай вопрос профсоюзам!

Поделиться:  


Одним из направлений деятельности Федерации профсоюзов Республики Саха (Якутия) является проведение консультаций для членов профсоюза по вопросам соблюдения трудового права на личном приеме и по письменным запросам.

В Федерации профсоюзов Якутии члены профсоюза могут получить ответы на вопросы по соблюдению Трудового кодекса РФ (такие как увольнение, предоставление отпуска, перевод на другую работу, компенсация за неиспользованный отпуск, оплата проезда в отпуск). Консультации проводятся и по вопросам заключения трудовых договоров, оплаты труда, заключения трудовых соглашений, а также по расследованию несчастных случаев на производстве, обеспечению работников медосмотром, специальной одеждой и по реализации Закона о специальной оценке условий труда.

Кроме очной консультации, граждане имеют возможность обратиться через официальный сайт Федерации профсоюзов Якутии (http//sakhaprofs.ru) в разделе «Задай вопрос профсоюзам». Ответы на вопросы посетителей сайта в краткие сроки размещаются в данном разделе, а также направляются на электронный адрес обратившегося.

Также на сайте Федерации профсоюзов РС(Я) в разделах «Правозащитная работа», «Охрана труда» и «Социальное партнерство» действуют подразделы «Вопрос-ответ», где размещаются наиболее актуальные и часто задаваемые вопросы и ответы к ним, касающиеся соблюдения социально-трудовых прав и интересов трудящихся.

Кроме того, в случае необходимости работники Правовой инспекции труда Федерации профсоюзов РС(Я) представляют интересы членов профсоюза по защите трудовых прав в судебных органах.

Пресс-служба

Федерации профсоюзов РС(Я)





Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий


НАШ TELEGRAM КАНАЛ
НАШ YOUTUBE КАНАЛ
В ПОМОЩЬ ПРОФАКТИВУ
ЗНАЙ СВОИ ПРАВА!
Наши партнеры