677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8-(4112)-403-173

За консультацией специалистов в День бесплатной юридической помощи обратились около 100 человек

Главная » Новости » За консультацией специалистов в День бесплатной юридической помощи обратились около 100 человек

Поделиться:  


Сегодня в республике стартовала Декада, посвященная 95-летию профсоюзного движения в Якутии и Дню профсоюзного работника в Республике Саха (Якутия). Торжественное открытие декады состоится в Общественном центре в рамках традиционной бесплатной юридической помощи для жителей и гостей столицы республики.

byup2   В День бесплатной юридической помощи, посвященный Дню профсоюзного работника в Республике Саха (Якутия), помимо специалистов Федерации профсоюзов республики, будут принимать участие представители следующих организаций: Якутской республиканской коллегии адвокатов, Управления службы судебных приставов по РС(Я),  ГАУ «Многофункциональный центр РС(Я)», отделения Пенсионного Фонда России по Республике Саха (Якутия),  ГУ  «Региональное отделение  Фонда социального страхования  РФ по РС(Я)», Территориального фонда обязательного медицинского  страхования  Республики, Управления Роспотребнадзора по РС(Я), аппаратов Уполномоченного по защите прав предпринимателей и по правам человека, АО СМК «Сахамbyup3едстрах», АКБ «Алмазэргиэнбанк» АО, а также Якутского регионального филиала АО «Россельхозбанк».

Участников мероприятия приветствовала заместитель председателя Федерации профсоюзов республики Валентина Кириллина. Она выразила благодарность организациям – социальным партнерам за активное сотрудничество в деле защиты прав трудящихся. Обращаясь к участникам мероприятия, Валентина Ивановна подчеркнула о важности правозащитной работы в деятельности профсоюзных организаций. «Правозащитная работа во все времена было одним из приоритетных направлений профсоюзных организацийbyup4. Мы всегда готовы отстаивать законные права трудящихся, членов профсоюзов», — отметила Валентина Кириллина.

День бесплатной юридической помощи в этом году прошел в новом здании Общественного центра, в котором помимо профсоюзов республики, размещаются и другие общественные объединения. На прием к специалистам в этом году подошли около 100 человек. Все они получили подробные ответы на свои волнующие вопросы.

Среди обратившихся к специалистам была и жительница города Якутска, не пожелавшая представиться нам. Она пришла получить ответ на свой жизненно важный вопрос – о выдаче заработной платы. «Работаю в аутсорсинговой компании. Так получилось, что мы с коллегами уже третийbyup5 месяц остаемся без зарплаты. Проконсультировавшись со специалистами, поняла, что вопрос наш очень сложный. Он еще более усложнился из-за нашего незнания своих прав. Оказывается, нам должны были ежемесячно подписывать акт выполненных работ. А у нас этих документов нет. И теперь, если даже обратимся в суд, то трудно будет доказать свою проделанную работу», — говорит жительница г. Якутска.

В данное время составляется анализ поступивших вопросов для дальнейшего учета в работе с населением.

Федерация профсоюзов республики благодарит участников мероприятия – социальных партнеров за активное участие в Днем бесплатной юридической помощи населению.

Пресс-служба

 Федерации профсоюзов РС(Я)





Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий


НАШ TELEGRAM КАНАЛ
НАШ YOUTUBE КАНАЛ
В ПОМОЩЬ ПРОФАКТИВУ
ЗНАЙ СВОИ ПРАВА!
Наши партнеры