677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8-(4112)-403-173

Январские будни в караванном цехе ЖБТЭФ (газета «Ленский водник», №3 (4669) от 25.01.2019 г.)

Главная » Новости » Январские будни в караванном цехе ЖБТЭФ (газета «Ленский водник», №3 (4669) от 25.01.2019 г.)

Поделиться:  


Началась третья декада января. Караванный цех ЖБТЭФ продолжает выполнять плановые работы по подготовке к ремонту ДРК, корпусов судов, в полном разгаре ледокольно-выморозочные работы в затоне и на дальнем караване. В этом году заготовка и транспортировка дров для отопления постов охраны также возложена на «караванку», с чем мы успешно справляемся.

Стало традицией организовывать в Жатае Крещенские купания уже в течение ряда лет. А кто сможет организовать лучше, чем караванный цех: решение вопросов в подготовке подъездных путей, зачистки акватории, постройки и приведении в «рабочее состояние» Крещенской Купели. Со всем этим наш коллектив успешно справился 17-18 января, подарив жителям Жатая и гостям из близлежащих посёлков незабываемые минуты экстремального купания в ледяной воде.

Праздники закончились, и караванный цех продолжает выморозочные и общеотстойные работы по всему затону. Темпы выморозки сдерживает специфика структуры льда в затоне, приходится работать очень осторожно, с продолжительным ожиданием намерзания льда. В настоящее время из запланированных объёмов выморозки -2187 м3 уже выморожено 1121 м3, что составляет 51,2 % от плана.

На некоторых судах отстоя уже начинаются подготовительные работы к судоремонту: подключается зл.знергия, производится дефектация судовых корпусов, узлов и механизмов, очищаются палубы и надстройки от снега, значит скоро в затоне на судах начнётся подготовка к навигации 2019 года и караванный цех, как всегда, будет обеспечивать их безопасность и необходимую помощь.

           Евгений ГОЛУБЕВ,                                                                                                          караванный капитан

На фото (слева направо): И.А.Стеников,  К.А.Сорокин, П.М.Чебан, А.В.Ощепков, А.Ю.Ковалев, С.В.Новицкий, В.Т.Рахимов, М.Р.Тукубаев.





Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий


НАШ TELEGRAM КАНАЛ
НАШ YOUTUBE КАНАЛ
В ПОМОЩЬ ПРОФАКТИВУ
ЗНАЙ СВОИ ПРАВА!
Наши партнеры