677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8-(4112)-403-173

Встреча с профсоюзным активом «Профалмаз»

Главная » Новости » Встреча с профсоюзным активом «Профалмаз»

Поделиться:  


На очередном совещании актива межрегионального профсоюза работников АК «АЛРОСА» (ОАО) «Профалмаз» выступил с информацией начальник Управления ПФР Владимир Николаев.

В своем выступлении дал разъяснение перед присутствующими о постановлении Правительства РФ от 18.03.2015г. «Об утверждении Правил установления и выплаты повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии лицам, проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях», что этот нормативный акт принят во исполнение части 11 ст.17 нового Федерального закона «О страховых пенсиях от 28.12.2013г. №400-ФЗ. Далее информировав о повышении с 1 апреля 2015г. социальных пенсий и ЕДВ отметил, что в результате индексации на 10,3 процента средний размер социальной пенсии в РФ составил 8 311 рублей, в Республике Саха (Якутия) — 10 696 рублей, в Мирнинском районе более 13 300 рублей.

          Размер ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ) федеральным льготникам (ветеранам, инвалидам, гражданам подвергшимся воздействию радиации и др.) с 1 апреля 2015г. проиндексирован на 5,5 процента (в Мирнинском районе получателей ЕДВ более 3 450 пенсионеров). Также сумма средств предоставляемого набора социальных услуг (НСУ) этим категориям льготников проиндексирована соответственно на 5,5 процента. После полученной информации присутствующие задали несколько вопросов, на которые были даны подробные ответы.

              В заключении начальник Управления вручил председателю межрегионального профсоюза «Профалмаз» Матрене Скрябиной «Благодарственное письмо» за плодотворное сотрудничество с ПФР в решении вопросов пенсионного обеспечения работников АК «АЛРОСА» (ОАО) и пожелал профсоюзному активу дальнейших успехов в решении самых насущных вопросов и осуществлении всех намеченных планов.

По информации

пресс-службы

отделения ПФ РФ по РС(Я)





Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий


НАШ TELEGRAM КАНАЛ
НАШ YOUTUBE КАНАЛ
В ПОМОЩЬ ПРОФАКТИВУ
ЗНАЙ СВОИ ПРАВА!
Наши партнеры