677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8-(4112)-403-173

Время ожидания волшебства…

Главная » Новости » Время ожидания волшебства…

Поделиться:  


Все мы родом из детства. А Новый год – это время ожидания волшебства, исполнения заветных желаний, это начало новой жизни, время детских воспоминаний…

В эти дни мы, сами того не осознавая, возвращаемся воспоминаниями в яркие моменты детства, юности, с улыбкой вспоминая появление самого настоящего Деда Мороза, как получили кулек со сладкими подарками или вышли на сцену в оригинальном маскарадном костюме, заботливо сшитом мамой или подготовленном отцом…

И тем и ценны эти предновогодние дни, что вселяют в нас надежду на лучшее. Ведь именно в эти дни мы позволяем себе самые смелые мечты, а главное верим, что сможем их осуществить…

Сегодня мы попросили наших коллег – работников аппарата Федерации профсоюзов Республики Саха (Якутия) поделиться заветными желаниями и яркими воспоминаниями в канун Нового года.

 Чем запомнился уходящий 2015 год?

markov Валентин Марков, главный специалист Технической инспекции труда:

— Уходящий год знаменателен тем, что ровно полвека назад в это время я закончил среднюю школу и начал взрослую самостоятельную жизнь. За прошедшие 50 лет многое изменилось, но тот далекий 1965 год запомнился мне на всю жизнь как начало моей трудовой деятельности.

В 2015 году мы с одноклассниками нашли возможность встретиться и отметить полувековой юбилей окончания школы, пятидесятилетие своего трудового стажа, посидеть и поговорить по душам, отчитаться друг перед другом о своем жизненном пути, успехах и неудачах. И это было здорово, как будто мы зарядились новой силой и настроились на дальнейшую активную жизнь.

 Какой подарок хотела бы получить на Новый год?

ИринаИрина Протодьяконова, руководитель организационного отдела:

— Так как мои дети и внук сейчас проживают в других городах и находятся далеко от меня, самым большим подарком для меня стало бы воссоединение нашей семьи в новогоднюю ночь, где бы мы все сидели за одним большим новогодним столом.

 Какие семейные новогодние традиции у вас есть?

dyrahov lsЛеонид Дырахов, руководитель социально-трудового отдела:

На Новый год в нашей семье главная традиция – это собираться всей большой семье в доме родителей. После того, как бьют Кремлевские куранты, все выходим на улицу и запускаем различные салюты. Когда дети были маленькие, мы организовывали праздничный концерт. Дети пели песни и читали стихи. А потом мы для них развешивали конфеты на ниточках, и дети с завязанными глазами старались отрезать себе сладости. После этого все получали новогодние подарки.

 

Верите ли вы в гороскопы?

Света ПавловаСветлана Павлова, ведущий специалист организационного отдела:

— И да, и нет. Верю, когда в гороскопе говорится что-то хорошее. А если прогноз плохой, то стараюсь прочитав, тут же забыть. А вообще считаю, что нужно мыслить позитивно. Ведь, как говорится, мысли материализуются.

 

Ваши пожелания в 2016 году

IMG_5478Валентина Кириллина, заместитель председателя Федерации профсоюзов РС(Я):

— Самое главное, чтобы в наступающем году все мои родные и близкие, а особенно мои внуки были бы здоровы и всем им сопутствовали удача и успехи. А нашему дружному коллективу – такой же слаженной продуктивной работы, благополучия в семьях, уважения и признания коллег, исполнения всех заветных желаний.

 





Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий


НАШ TELEGRAM КАНАЛ
НАШ YOUTUBE КАНАЛ
В ПОМОЩЬ ПРОФАКТИВУ
ЗНАЙ СВОИ ПРАВА!
Наши партнеры