677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8-(4112)-403-173

Вопросы задолженности по зарплате обсудили на совместном совещании правительства и глав районов республики

Главная » Новости » Вопросы задолженности по зарплате обсудили на совместном совещании правительства и глав районов республики

Поделиться:  


В Якутии сохраняется проблема с задолженностью по выплате заработной платы. По информации Минэкономики республики, на 1 декабря общий объем задолженности составил 51,5 млн рублей.

«Очень важной проблемой в текущем году было сохранение проблемы и решение вопросов, связанных с возникновением, либо ликвидацией задолженности по заработной плате. В течение года этот показатель имел тенденцию роста. Если на 1 января 2015 года просроченная задолженность составляла 19,7 млн рублей, то к 1 декабря она достигла 51,5 млн рублей», — сообщил 24 декабря на совместном совещании правительства и глав районов министр экономики Якутии Валерий Максимов.

При этом министр отметил, что в середине года этот показатель превышал 100 млн рублей.

«Те решения, которые принимались в течение года, позволили нам достичь сегодняшнего показателя», — сказал он.

В республике по итогам 10 месяцев отмечается рост численности экономически активного населения на 2,6 тыс. человек. Это достигнуто за счет роста занятых и снижения безработных.

«Уровень безработицы по итогам 2015 года оценивается в 7,4%. Безусловно, наша главная задача заключается в сохранении стабильной ситуации на рынке труда и дальнейшем снижении уровня общей безработицы», — подчеркнул Максимов. В связи с этим он обратился к главам районов продолжить деятельность межведомственных комиссий по выявлению неформальной занятости и легализацией трудовых отношений и усилить информационно-разъяснительную работу среди населения.

ЯСИА





Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий


НАШ TELEGRAM КАНАЛ
НАШ YOUTUBE КАНАЛ
В ПОМОЩЬ ПРОФАКТИВУ
ЗНАЙ СВОИ ПРАВА!
Наши партнеры