677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8-(4112)-403-173

Васильева анонсировала снижение отчетной нагрузки на учителей

Главная » Новости » Васильева анонсировала снижение отчетной нагрузки на учителей

Поделиться:  


Поправки о сокращении числа отчетов для преподавателей закрепят в Трудовом кодексе. Об этом министр просвещения Ольга Васильева заявила 24 июня в ходе парламентских слушаний, связанных с вопросами образования.

Как пояснила министр, на сегодняшний день в образовательные учреждения поступают запросы от множества инстанций (социальные службы, налоговая инспекция, МЧС и другие) с требованиями обязательных отчетов о проделанной работе. Несмотря на то, что такого рода отчеты не имеют никакого отношения к образовательному процессу.

— В школе должно остаться и останется четыре документа: рабочая программа по предметам, регулярно-тематическое планирование, электронный журнал, электронный дневник, — цитирует слова министра просвещения информационное агентство РИА Новости.

Как ранее сообщала «Солидарность», о своей озабоченности излишней бюрократизацией образовательных процессов Ольга Васильева заявила в интервью изданию «Комсомольская правда». По ее словам, «на школу очень много взвалили, она задыхается от ненужных бумаг».

В общероссийском профсоюзе работников народного образования и науки согласились со словами министра. Заместитель председателя профсоюза Михаил Авдеенко подчеркнул, что по инициативе профсоюза в Госдуму были направлены поправки в профильное законодательство, которые должны снизить количество обязательной документации.

Источник: www.solidarnost.org





Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий


НАШ TELEGRAM КАНАЛ
НАШ YOUTUBE КАНАЛ
В ПОМОЩЬ ПРОФАКТИВУ
ЗНАЙ СВОИ ПРАВА!
Наши партнеры