677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8-(4112)-403-173

В ЯРО «Нефтегазстройпрофсоюз» организован семинар для профактива

Главная » Новости » В ЯРО «Нефтегазстройпрофсоюз» организован семинар для профактива

Поделиться:  


22 июня в Якутске прошел семинар для 48 профсоюзных активистов Якутской республиканской организации «Нефтегазстройпрофсоюз». Мероприятие открыл председатель территориальной организации Федор Нечай.

  neftegaz4Заместитель Председателя Профсоюза Владислав Зотов на встрече с профактивом рассказал об основных направлениях деятельности Профсоюза, отдельно выделив программу лояльности для членов Профсоюза.
Начальник социально-экономического отдела Профсоюза Светлана Есаулова остановилась наneftegaz3 основных показателях, которые характеризуют уровень жизни населения России и работников отрасли, а также осветила вопросы, которые в настоящее время рассматриваются на заседаниях РТК. Особое внимание она уделила роли Профсоюза в формировании Северного раздела Генерального соглашения, нововведениям в Отраслевом соглашении и анализу коллективных договоров предприятий.

Бурную дискуссию вызвала тема предложенной Правительством РФ пенсионной реформы. Общее мнение — нужны решительные коллективные действия всех профсоюзов против повneftegaz2ышения пенсионного возраста, следует тщательно проработать предложения профсоюзов по этому поводу для Правительства РФ.

Вторая половина семинара была посвящена мотивации профсоюзного членства. Практические занятия провела заместитель начальника отдела по организационно-профсоюзной работе по обучению Евгения Есенина. Слушатели определили доводы для вступления в профсоюз, а также обсудили роль, которую играют в этом руководители профсоюзных организаций и весь профактив.
Мероприятие совпало с летним якутским праздником Ысыах, связанным с культом солнечных божеств и плодородия. Несмотря на то, что 22 июня в республике объявлен праздничным днем, никто не пожалел об участии в семинаре.

В продолжение рабочего визита Владислав Зотов ознакомился с условиями труда на Якутском газоперерабатывающем заводе АО «Сахатранснефтегаз». Помимо этого состоялась встреча с председателем Федерации профсоюзов Республики Саха (Якутия) Николаем Дегтяревым, на которой обсуждалась работа северной комиссии Генерального совета ФНПР.

По информации

ЯРО «Нефтегазстройпрофсоюз»





Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий


НАШ TELEGRAM КАНАЛ
НАШ YOUTUBE КАНАЛ
В ПОМОЩЬ ПРОФАКТИВУ
ЗНАЙ СВОИ ПРАВА!
Наши партнеры