677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8-(4112)-403-173

В Якутском медицинском колледже учреждена мера поддержки для коллег-ветеранов – детей войны

Главная » Новости » В Якутском медицинском колледже учреждена мера поддержки для коллег-ветеранов – детей войны

Поделиться:  


В якутском медицинском колледже  к категории детей войны относятся 27 ветеранов, родившиеся в период с 22.06.1928 г. по 03.09.1945 г., посвятившие   долгие годы в дело подготовки среднего  медицинского персонала для здравоохранения республики.

Из них 25 ветеранов находятся на заслуженном отдыхе, двое — продолжают трудиться в колледже. Это заслуженный работник здравоохранения РС (Я), заведующий отделом профессионального дополнительного образования Семенова Луиза Викторовна и отличник здравоохранения РС (Я), преподаватель неврологии Маркова Валентина Ивановна.

В преддверии празднования 70-летия   Победы,  Якутский медицинский колледж учредил в знак благодарности своим  ветеранам  труда — детям войны единовременные выплаты в размере пяти тысяч рублей в целях социальной поддержки за продолжительную плодотворную работу и за активную жизненную позицию.

Также коллектив учреждения внес посильный вклад, перечислив однодневную заработную плату  для строительства мемориального комплекса «Солдат Туймаады» в сумме  125 338 рублей. Главой ГО «город Якутск» вручено Свидетельство за вклад в строительство мемориального комплекса «Солдат Туймаады», посвященного воинам, призванным на фронт в годы  Великой Отечественной войны 1941-1945 годов из г. Якутска.

 По информации

председателя профкома ЯМК

Л.И. Шадриной  





Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий


НАШ TELEGRAM КАНАЛ
НАШ YOUTUBE КАНАЛ
В ПОМОЩЬ ПРОФАКТИВУ
ЗНАЙ СВОИ ПРАВА!
Наши партнеры