677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8-(4112)-403-173

В Якутской республиканской общественной организации «Электропрофсоюз» определены приоритетные направления работы

Главная » Новости » В Якутской республиканской общественной организации «Электропрофсоюз» определены приоритетные направления работы

Поделиться:  


6-7 апреля в ЯРОО «Электропрофсоюз» прошли заседания Президиума и Пленума, в работе которых приняли участие председатели первичных профсоюзных организаций и члены Пленума ЯРОО «Электропрофсоюз».

2На встречу с профсоюзным активом были приглашены генеральный директор компании Олег Тарасов, заместитель генерального директора по корпоративному управлению и персоналу Ирина Сысолятина, заместитель генерального директора по экономике Петр Дьяконов, начальник финансового управления Ольга Костюк, заместитель начальника Департамента мотивации и оплаты труда Светлана Николаева.

3Профсоюзный актив имел возможность услышать ответы на актуальные вопросы сегодняшнего дня – о приоритетных направлениях развития ПАО «Якутскэнерго» в 2016 году, действия руководства компании по стабилизации финансового положения, анализ итогов производственно-хозяйственной и финансовой деятельности ПАО «Якутскэнерго» за 2015 год. Вновь были подняты вопросы по ситуации с премией, о качестве спецодежды и сроках ее поставки.

6На заседании Президиума отдельным вопросом обсудили вопрос активизации работы уполномоченных по охране труда в первичных профсоюзных организациях. Информацию из опыта работы по данному вопросу представил старший уполномоченный по охране труда ППО ГРЭС Д.Ю. Юлдашева. Президиум утвердил положение о смотре-конкурсе  «Лучший уполномоченный по охране труда ПАО «Якутскэнерго», обменялись мнениями по содержанию принятых в ЯРОО «Электропрофсоюз» документов – положения о деятельности уполномоченного по охране труда ЯРОО «Электропрофсоюз» (единое для первичных профсоюзных организаций ЯРОО «Электропрофсоюз») и методических рекомендаций по осуществлению общественного контроля уполномоченных по охране труда ПАО «Якутскэнерго».

1В ходе двухдневной работы были рассмотрены актуальные вопросы, рабочие моменты и определены направления деятельности ЯРОО «Электропрофсоюз». Приоритетными направлениями деятельности профсоюзной организции выделены: защита трудовых прав, экономических и социальных интересов членов профсоюза; охрана труда, здоровья и экологии; правозащитная деятельность; реализация молодежной политики; социальное партнерство; организация культурно-массовых и спортивно-оздоровительных мероприятий для членов профсоюза и их детей; оргработа; информационная деятельность; работа по мотивации профсоюзного членства. Утверждены Программы по мотивации профсоюзного членства на 2016-18 г.г. и по организации информационной работы на 2016-18 г.г. По  направлениям деятельности сформированы Комиссии и избраны председатели комиссий.

 По информации Елены Новоселовой,

 заместителя председателя

 ЯРОО «Электропрофсоюз»





Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий


НАШ TELEGRAM КАНАЛ
НАШ YOUTUBE КАНАЛ
В ПОМОЩЬ ПРОФАКТИВУ
ЗНАЙ СВОИ ПРАВА!
Наши партнеры