677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8-(4112)-403-173

В Якутске стартовало региональное совещание Минтруда России по улучшению охраны труда

Главная » Новости » В Якутске стартовало региональное совещание Минтруда России по улучшению охраны труда

Поделиться:  


Как снизить производственный травматизм и сохранить человеческий капитал — эти вопросы стали главной темой регионального совещания Минтруда России в Якутске на тему «Совершенствование трудового законодательства». Лучшими практиками поделились представители регионов Дальнего Востока.

Переход на профилактическую модель управления охраной труда обсудят во время регионального совещания, которое проходит в Якутске с 25 по 26 июля. Сегодня прошло первое совещание с органами исполнительной власти по труду субъектов России, входящих в состав ДФО.

В столицу республики прибыли представители регионов Дальнего Востока — Магадана, Хабаровска, Камчатки, Владивостока, Сахалина, Чукотки, Улан-Удэ и Биробиджана.

«Основная тема совещания — состояние производственного травматизма, выработка конкретных мер и решений по продолжению снижения травматизма в субъектах ДФО, обмен лучшим практиками. Коллеги высказали ряд предложений и своих практик, которые могут быть тиражированы в других субъектах, чтобы ситуация с травматизмом на предприятиях снижалась и человеческий капитал сохранялся. Потенциал производственных и индустриальных предприятий ДФО позволит нам решать задачи, в том числе национальных проектов, связанных с демографией«, — рассказал директор департамента условий и охраны труда министерства труда и социальной защиты России Валерий Корж.

В рамках совещаний делегация планирует посетить «Якутскэнерго», Республиканский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья, Водоканал и школу №35.

Источник: ЯСИА





Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий


НАШ TELEGRAM КАНАЛ
НАШ YOUTUBE КАНАЛ
В ПОМОЩЬ ПРОФАКТИВУ
ЗНАЙ СВОИ ПРАВА!
Наши партнеры