677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8-(4112)-403-173

В Якутске проходят соревнования Кубка Труда

Главная » Новости » В Якутске проходят соревнования Кубка Труда

Поделиться:  


С соревнований по волейболу началась сегодня программа мероприятий Кубка Труда в рамках Года Труда в Республике Саха (Якутия). Принимают участие 12 женских и 7 мужских команд, представляющие трудовые коллективы различных отраслей. Соревнования будут идти два дня, завтра будут определены победители по данному виду спорта.

На открытии соревнований участников приветствовали председатель Федерации профсоюзов Якутии Николай Дегтярев, председатель ППО Управления физической культуры и массового спорта Петр Мишкин, главный судья соревнований по волейболу Анатолий Чемерзанский. Профсоюзный лидер республики отметил, что соревнования на Кубок Труда направлены на повышение внимания работодателей и профсоюзных организаций к созданию условий в трудовых коллективах для занятий физической культурой и спортом, пропаганду здорового образа жизни, сплочение сотрудников предприятий посредством физической культуры и спорта.

 Сегодня в 17-00 ч. на стадионе «Туймаада» также состоятся соревнования по перетягиванию каната среди команд отраслевых профсоюзов.

В выходные, 27 и 28 мая, пройдут соревнования по гиревому спорту, легкой атлетике и соревнования спортивных семей.

Спортивные мероприятия пройдут в спорткомплексах «50 лет Победы», «Модун» и на стадионе «Туймаада».

Отметим, республиканские соревнования среди трудовых коллективов на Кубок Труда начались с  28 апреля т.г.  Спортивные соревнования приурочены к Году труда в Республике Саха (Якутия) и являются  отборочными соревнованиями к VII Всероссийской спартакиаде среди трудящихся, посвященной 100-летию образования государственного органа управления в сфере физической культуры и спорта РФ, которые пройдут с 17 по 21 августа в городе Перми. Организаторами Кубка Труда являются Федерация профсоюзов Республики Саха (Якутия) и Министерство по физической культуре и спорту Республики Саха (Якутия). Непосредственную работу по организации всех соревнований проводит ГБУ РС (Я) «Управление физической культуры и массового спорта».

Участниками республиканских соревнований на Кубок Труда являются работники трудовых коллективов (предприятий, учреждений и организаций) Республики Саха (Якутия), имеющие профсоюзные организации, входящие в состав Федерации профсоюзов Республики Саха (Якутия).

Возраст участников республиканских соревнований на Кубок Труда – 1998 год рождения и старше.

На всех этапах соревнований участники в каждом виде спорта должны представлять один трудовой коллектив и работать в данном коллективе не менее одного года. Один трудовой коллектив может быть представлен в нескольких видах программы, но при условии, что каждый участник принимает участие только в одном виде программы.

Программа соревнований включает в себя 9 видов спорта:

— Плавание

— Пулевая стрельба

— Настольный теннис

— Шахматы

— Баскетбол

— Соревнования спортивных семей

— Волейбол

— Гиревой спорт

— Легкая атлетика.

Всего в отборочных соревнованиях приняли участие 41 команда из 24 трудовых коллективов, представленных отраслевыми профсоюзными организациями. Всего в отборочном этапе соревнований приняли участие порядка 200 человек.

Пресс-служба

Федерации профсоюзов РС(Я)





Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий


НАШ TELEGRAM КАНАЛ
НАШ YOUTUBE КАНАЛ
В ПОМОЩЬ ПРОФАКТИВУ
ЗНАЙ СВОИ ПРАВА!
Наши партнеры