677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8-(4112)-403-173

В Якутске обсудили развитие физкультурного движения среди трудящихся

Главная » Новости » В Якутске обсудили развитие физкультурного движения среди трудящихся

Поделиться:  


На круглом столе “Социальное партнерство как фактор развития физкультурно-спортивной работы в трудовых коллективах”, который прошел в спортивном комплексе “Триумф” 13 июня, обсудили вопросы развития массовых видов спорта в трудовых коллективах, развитие спартакиадного движения среди предприятий и организаций, внедрение ГТО в трудовых коллективах.

4Председатель Федерации профсоюзов РС(Я) Николай Дегтярев подчеркнул, что для развития массового спорта и физической культуры в трудовых коллективах необходима консолидация усилий всех сторон социального партнерства – государства, объединений работодателей и профсоюзов.

“В советское время профессиональные союзы играли огромную роль в организации физкультурно-спортивной работы. Они руководили деятельностью более чем 30 добровольных спортивных обществ. Они организовывали спортивную работу на предприятиях и в научных учреждениях, колхозах совхозах, учебных заведениях. О роли 5профсоюзов  в развитии физкультуры и спорта говорил президент Владимир Путин : “Профсоюзы всегда в нашей стране уделяли внимание развитию спорта, в том числе массового. Я очень надеюсь, что эта практика не будет забываться, а эта сеть, в том числе и с вашей помощью, будет поддерживаться и служить людям”. На сегодняшний день социальное партнерство является одним из основополагающих направлений взаимодействия органов государственной власти, работодателей и профсоюзов”, — сказал он.

Министр спорта Якутии Михаил Гуляев отметил, что с каждым годом увеличивается число людей, занимающихся спортом регулярно. “С 2010 года на 60 тыс. человек увеличилось число людей, к2оторые занимаются спортом регулярно. Сегодня в нашей республике работает программа о развитии физической культуры, принятая до 2020 года. По этой программе активно развивается массовый, детский-юношеский, адаптивный спорт, национальные виды спорта. Каждый год в республике проводятся масштабные спортивные соревнования”, — рассказал он.

1На круглом столе участники выслушали доклад начальника управления физической культуры и массововго спорта Николая Цыпандина овнедрении в трудовые коллективы  Всероссийского физкультурного спортивного комплекса “Готов к труду и обороне”. С 2015 года работники муниципальных районов стали сдавать нормативы ГТО. “А с 2016 года все государственные служащие будут сдавать нормативы ГТО”,- проинформировал он.

По информации ЯСИА

Фото А. Назарова

 





Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий


НАШ TELEGRAM КАНАЛ
НАШ YOUTUBE КАНАЛ
В ПОМОЩЬ ПРОФАКТИВУ
ЗНАЙ СВОИ ПРАВА!
Наши партнеры