677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8-(4112)-403-173

В Якутии в первомайской акции приняли участие 94 тысяч человек

Главная » Новости » В Якутии в первомайской акции приняли участие 94 тысяч человек

Поделиться:  


В этом году в Якутии на первомайские демонстрации вышли около 94 тысяч людей. Во всех наслегах, районных центрах и городах республики прошли митинги, шествия, посвященные Международному дню солидарности трудящихся.

К примеру, в Вилюйском районе на праздничную демонстрацию вышли 8500 человек, из них в г. Вилюйске — 6000.

vilyui1

vilyui2

В районном центре Усть-Алданского улуса – в с. Борогонцы состоялись праздничная демонстрация и митинг, а также проведен конкурс на лучшую первомайскую колонну. Также в рамках праздничных мероприятий состоялось чествование лучших предпринимателей улуса. Всего в Усть-Алданском улусе приняли участие 1800 человек.

ua1

churapcha2

ua2

В Чурапчинском улусе, несмотря на непогоду, на центральные улицы наслегов всего вышли 2000 жителей улуса. Демонстрация, посвященная празднику мира и труда, завершилась осуохаем дружбы.churapcha1

В Анабарском улусе в с. Саскылах в первомайском шествии приняли участие 300 человек, из них молодежи – 100. Во второй половине дня в поселке проведена военно-спортивная эстафета «Патриот» среди профсоюзных организаций. По итогам игры кубок «Лучшая профсоюзная организация» вручен профсоюзному комитету работников Саскылахской средней общеобразовательной школы.anabar1

anabar2

anabar3

anabar estaf

1 мая в Нерюнгри отметили торжественным митингом в Парке культуры и отдыха имени Чиряева. Несмотря на прохладную погоду, День весны и труда оказался по-настоящему праздничным. С воздушными шарами, знаменами и транспарантами на площади около мемориала «Ника» собрались представители профсоюзных ячеек, а также люди с активной жизненной позицией. Поздравить нерюнгринцев с Первомаем пригласили почетных гостей. Во имя процветания малой Родины глава города Леонид Олейник пожелал всем трудиться с полной самоотдачей.

 neryungri

 

 

 

 

 

Пресс-служба

Федерации профсоюзов РС(Я)





Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий


НАШ TELEGRAM КАНАЛ
НАШ YOUTUBE КАНАЛ
В ПОМОЩЬ ПРОФАКТИВУ
ЗНАЙ СВОИ ПРАВА!
Наши партнеры