677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8-(4112)-403-173

В Усть-Алданском улусе проходит Декада, посвященная Дню профсоюзного работника

Главная » Новости » В Усть-Алданском улусе проходит Декада, посвященная Дню профсоюзного работника

Поделиться:  


В Усть-Алданском улусе с 17 ноября началась Декада, посвященная Дню профсоюзного работника. 17 ноября в с. Борогон по инициативе Усть-Алданского межотраслевого координационного совета профсоюзов проведена бесплатная юридическая консультация для населения.

desantТакже в этот день организован профсоюзный десант в координационного совета профсоюзов в с. Сасылыкан. В составе десанта приняли участие председатели улусных комитетов организаций профсоюзов Усть-Алданского улуса, а также представители учреждений улуса. Жителям села Сасылыкан об основных направлениях работы межотраслевого координационного совета профсоюзов рассказала председатель Галина Аммосова, а также об актуальных вопросах положения трудящихся по отраслям рассказали председатели улусных комитетов профсоюза работников образования, здравоохранения, сельского хозяйства и ветеринарии. В ходе встречи с жителями села были затронуты вопросы принятия коллективного договора, соблюдения норм охраны труда, а также представлена информация о работе МФЦ в Усть-Алданском районе.

молодежбь318 ноября в районном центре – с. Борогонцы состоялся улусный конкурс среди профсоюзной молодежи «Лучший молодежный профсоюзный актив-2015». Конкурс проводится ежегодно и призван повысить заинтересованность молодежи в овладении системой знаний, основными положениями законов и нормативных правовых актов, регулирующих права и обязанности работающей молодежи, обобщить и распространить имеющийся опыт, а также применить новые идеи, формы и методы профсоюзной работы, выявить молодых лидеров, формировать банк данных резерва профсоюзных и руководящих кадров. В конкурсе участвовали 4 команды, представляющие отраслевые комитеты профсоюза работников образования, культуры, ветеринарии и госучреждений. Конкурс состоял из 4-х этапов: визитка, презентация собственного проекта, инсценировка и музыкальный номер. Победители награждены Дипломами и денежной премией.

19 ноября в с. Борогонцы состоялось подписание коллективного договора между улусным межотраслевым координационным советом профсоюзов и Управлением культуры Усть-Алданского улуса.

По информации

Усть-Алданского межотраслевого

координационного совета профсоюзов





Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий


НАШ TELEGRAM КАНАЛ
НАШ YOUTUBE КАНАЛ
В ПОМОЩЬ ПРОФАКТИВУ
ЗНАЙ СВОИ ПРАВА!
Наши партнеры