677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8-(4112)-403-173

В санатории «Абырал» проходит череда мероприятий, посвященных Дню пожилых людей

Главная » Новости » В санатории «Абырал» проходит череда мероприятий, посвященных Дню пожилых людей

Поделиться:  


Череда мероприятий декады, посвященной Дню пожилых людей, проходит в санатории «Абырал». Отдыхающим санаторий предлагает обширную познавательную программу, в которой предусмотрены и лекции психолога, и различные мастер-классы, и концерты, и познавательные экскурсии. Еженедельное расписание культурно-массовых мероприятий санатория размещается на информационных стендах.

Для отдыхающих и постояльцев санатория проводятся регулярные познавательные прогулки и экскурсии. 27 сентября, в день государственности Республики Саха (Якутия) отдыхающие посетили Дом-музей Максима Кировича Аммосова и прошлись по Старому городу.

«Увидев историю в фотографиях я подумала, а ведь им было только чуть больше 20, их ум и душа были настолько велики, что смогли отстоять для будущего республики великое дело» — делится своими впечатлениями Анна Слепцова.

3 октября отдыхающим было предложено посещение Якутского государственного объединенного музея истории и культуры народов Севера имени Ярославского. Следует отметить, что музей является одним из крупнейших учреждений культуры и объектов туризма в Якутске. Непосредственные работы по созданию музея в Якутске начались в далеком 1887 г.

В настоящее время музей является одним из крупнейших музеев на Северо-востоке Российской Федерации. Он обладает прекрасным собранием памятников истории и культуры народов Якутии, широко известен как центр культурно-образовательной деятельности.

Пенсионеры с удовольствием обсуждали увиденное и фотографировали самые интересные экспонаты на память. Экскурсия принесла отдыхающим очень много впечатлений. Все остались очень довольны посещением музея.

Источник: Пресс-служба

санатория «Абырал»

 





Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий


НАШ TELEGRAM КАНАЛ
НАШ YOUTUBE КАНАЛ
В ПОМОЩЬ ПРОФАКТИВУ
ЗНАЙ СВОИ ПРАВА!
Наши партнеры