677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8-(4112)-403-173

В преддверии месячника охраны труда в Якутске работала межрегиональная специализированнная выставка «Безопасность и охрана труда-2015»

Главная » Новости » В преддверии месячника охраны труда в Якутске работала межрегиональная специализированнная выставка "Безопасность и охрана труда-2015"

Поделиться:  


На прошлой неделе профсоюзы республики приняли активное участие в республиканской конференции «Актуальные вопросы охраны труда и пути их решения», организованной в г. Якутск. В рамках мероприятия работала межрегиональная специализированнная выставка «Безопасность и охрана труда-2015».

Участникам конференции были представлены новинки спецодежды и специальной обуви, других видов средств индивидуальной защиты, современные измерительные и другие приборы. Также интересующиеся ознакомились с современными технологиями обеспечения безопасного труда на производстве.

Как отметил региональный представитель компании «ЗМ» (г. Москва) Андрей Дрягин, на выставке они показали широкий спектр товаров — от респираторики (средств защиты органов дыхания) до коммуникационных наушников, которых на рынке нет практически. — Я часто на многих выставках участвую. Хочу отметить довольно высокий уровень организации данногvystavkaо мероприятия. Самое главное, что для меня важно, специалисты охраны труда республики пришли сюда не просто посидеть и послушать, они хотят найти комплексное решение проблем. А это как раз то, что мы можем им предложить.

vystavka3Руководитель направления по реализации корпоративных проектов компании «Техноавиа» Юрий Бреев — член оргкомитета конференции. Он тоже высоко оценил деловую программу мероприятия. — Огромную роль в проведении конференции сыграла выставка по охране труда. Это предметное отображение того, о чем говорилось в теоретическом плане в зале. И то, что проводятся такие мероприятия в преддверии Всемирного дня охраны труда, безусловно, имеет большое значение. Если таким важным вопросам внимания не уделять, не актуализировать их своевременно, то, как правило, добиваться повышения условий охраны труда, повышения безопасности на производстве сложнее. Мы не ожидали, что конференция и выставка такой общественный резонанс вызовут. Огромное количество специалистов по охране труда участвовали в мероприятии. Мы, участники выставки, приехавшие из разных российских городов, выражаем искреннюю благодарность организаторам конференции за грамотную организацию важных мероприятий — конференцию и выставку по безопасности и охране труда.

Павел Бачурин, представитель региональной компании «DuPont» по Сибири и Дальнему Востоку, участвует по приглашению генеральных партнеров компании «Техноавиа». Компания представила комбинезоны химической защиты. Как отмечает участник выставки, в основном, экспозицией компании интересовались представители нефтегазового комплекса: компаний ЯТЭК, Сахатранснефтегаз.

— Их интересует защита от нефти и нефтепродуктов, зачистка резервуаров, емкостей, танкеров, других цистерн из под топлива, ликвидация розливов. Тема эта актуальна тем, что согласно нормативным актам в ТОНах (типовые отраслевые нормы) с 2008 года по всем требованиям безопасности труда предлагаются комбинезоны из нетканных материалов от пыли и токсичных агрессивных веществ. Участвуя в таких выставках по всей России (от Тюмени до Камчатки и Сахалина), мы предлагаем специалистам по технике безопасности свою продукцию, — поделился Павел Бачурин.

Многие участники конференции и выставки отметили, что двухдневное мероприятие прошло на высоком организационном уровне. На деловом форуме обсуждались самые важные проблемы в сфере охраны труда. Это касалось государственного регулирования в данной области, специальной оценки условий труда, снижения уровня травматизма и профессиональной заболеваемости.

 





Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий


НАШ TELEGRAM КАНАЛ
НАШ YOUTUBE КАНАЛ
В ПОМОЩЬ ПРОФАКТИВУ
ЗНАЙ СВОИ ПРАВА!
Наши партнеры