677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8-(4112)-403-173

Креатив без популизма. Владимир Путин в Кремле встретился с активистами профсоюзных организаций

Главная » Новости » Креатив без популизма. Владимир Путин в Кремле встретился с активистами профсоюзных организаций

Поделиться:  


Сегодня на совещании с членами правительства президент обсудит вопрос о повышении зарплаты бюджетникам. А вчера в преддверии 25-летия Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) и 110-летия отечественного профсоюзного движения глава государства пообщался в Кремле с профсоюзными лидерами.

s shmakov«Мы регулярно встречаемся… А теперь накануне двух хороших дат», — начал разговор Владимир Путин. «Мы вам прислали приглашение, но поскольку до вас, как я выяснил, оно не дошло, я хочу, чтобы вы посмотрели: все-таки за 25 лет мы чему-то креативному научились», — передал конверт и красочный буклет президенту глава ФНПР Михаил Шмаков.

«Хочу сказать, что научились не только креативу, но и эффективно работать по защите интересов трудящихся», — оценил президент. «Знаю это не понаслышке и не только как сегодняшний глава государства, но и как в недавнем прошлом председатель правительства», — продолжил он, вспомнив, как активно шла работа со многими присутствующими в рамках трехсторонней комиссии.

putin fnpr«Профсоюзы при безусловной и правильной нацеленности на то, чтобы в любом случае действовать в интересах рабочего человека, трудящегося в широком смысле этого слова, все-таки не руководствуются популистскими соображениями, а понимают основную задачу развития страны», — похвалил глава государства. А она заключается в том, чтобы уровень материального благосостояния граждан напрямую был связан с уровнем развития экономики, ее диверсификацией, повышением квалификации работника, внедрением новых технологий, увеличением мобильности трудовых ресурсов.

profsoyuzy«Много с вами всегда дискутируем по социальным вопросам, — не скрывал президент. — Мы много раз об этом говорили: социальная поддержка со стороны государства должна совершенствоваться и быть адресной». «К сожалению, у нас до сих пор очень много из того, что выделяется на эти цели, как часто у нас в народе говорят, размазывается очень тонким слоем, и часто получатели этой поддержки ее и не чувствуют», — констатировал он. А иногда она и вовсе достается тем, кто в ней не очень-то и нуждается.

putin kremlin«Здесь, конечно, очень важно действовать аккуратно и при всех новациях, как у нас говорят, вместе с водой ребенка не выплеснуть», — призвал Путин. «В условиях, когда наша экономика переживает явно не лучшие времена, мы должны в социальной сфере действовать очень аккуратно и внимательно следить еще за одной нашей, безусловно, общей задачей: это касается поддержания занятости, создания новых рабочих мест на основе современных квалификаций и переподготовки кадров», — также сказал он.

«Мы очень ценим ваше внимание», — поблагодарил Шмаков, отметив, что профсоюзы находят понимание у руководства страны. С правительством, правда, есть разногласия, добавил он и привел в пример предложение не платить пенсии работающим пенсионерам.

«Российская газета»

— Столичный выпуск №6814 (243)

 





Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий


НАШ TELEGRAM КАНАЛ
НАШ YOUTUBE КАНАЛ
В ПОМОЩЬ ПРОФАКТИВУ
ЗНАЙ СВОИ ПРАВА!
Наши партнеры