677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8-(4112)-403-173

В организациях агропромышленного комплекса республики продолжается месячник охраны труда

Главная » Новости » В организациях агропромышленного комплекса республики продолжается месячник охраны труда

Поделиться:  


21 апреля, в рамках мероприятий по месячнику охраны труда, ГБУ РС(Я) «Республиканская агрохимическая проектно-изыскательская станция» посетили начальник службы охраны труда Министерства сельского хозяйства и продовольственной политики Республики Саха (Якутия) Федор Турантаев и главный специалист технической инспекции труда Федерации профсоюзов РС(Я) Валентин Марков. Они ознакомились с организацией охраны труда в учреждении, условиями труда на рабочих местах, побеседовали с работниками по вопросам обеспечения работодателем обязательных мер по охране труда, поинтересовались условиями работы в командировках, дали практические рекомендации по улучшению деятельности администрации по реализации требований охраны труда, предусмотренных Трудовым кодексом Российской Федерации.

         В ходе организованного среди членов коллектива краткосрочного семинара по охране труда, Федор Турантаев представил информацию о деятельности Министерства сельского хозяйства в области охраны труда, действующей системе обучения и проверки знаний требований охраны труда работниками ведомства, организации ведомственного контроля за состоянием охраны труда, программах улучшения состояния и условий труда в организациях агропромышленного комплекса. Главный технический инспектор труда Федерации профсоюзов РС (Я) Валентин Марков прочитал собравшимся лекцию о законодательных основах и государственной политике в области охраны труда, обязанностях работодателя и работников в сфере трудовых отношений по вопросам охраны труда, ознакомил работников с новыми нормативными актами, дополнениями и изменениями в законодательной базе ОТ, ответил на вопросы о роли профсоюзов и организации общественного контроля за соблюдением работодателями требований трудового законодательства.

         Подобные мероприятия проводятся Министерством и в других трудовых коллективах АПК. Институтом повышения квалификации Якутской государственной сельхозакадемии в рамках месячника проведен семинар для руководителей, специалистов и профсоюзного актива с проверкой знаний требований охраны труда и выдачей удостоверения соответствующего образца. В семинаре прошли обучение 27 работников отрасли. Кроме того, в эти дни проведены проверки состояния охраны труда в ОАО «Сахазернопродукт», Хаптагайском, Хангаласском комбикормовых заводах, о целях и задачах месячника охраны труда информированы студенты Якутского сельскохозяйственного техникума, запланированы и другие необходимые мероприятия. Месячник по охране труда в агропромышленном комплексе продолжается.

Пресс-служба

Федерации профсоюзов РС(Я)





Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий


НАШ TELEGRAM КАНАЛ
НАШ YOUTUBE КАНАЛ
В ПОМОЩЬ ПРОФАКТИВУ
ЗНАЙ СВОИ ПРАВА!
Наши партнеры