677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8-(4112)-403-173

В Кремле не рассматривают идею снижения пенсионного возраста для дальневосточников

Главная » Новости » В Кремле не рассматривают идею снижения пенсионного возраста для дальневосточников

Поделиться:  


Инициативу депутатов Госдумы по возвращению прежнего пенсионного возраста для жителей Дальнего востока в Кремле не рассматривают, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

 — Позиции на этот счет нет, — цитирует Пескова ТАСС.

Напомним, с идеей возвращения возраста выхода на пенсию для женщин в 55 лет, а для мужчин – в 60 лет для жителей Дальневосточного региона обратился в правительство глава комитета Госдумы по региональной политике, проблемам Севера и Дальнего Востока Николай Харитонов. В Кабмине к инициативе отнеслись скептически. Парламентские слушания «О законодательном обеспечении опережающего социально-экономического развития Дальнего Востока и Арктики» пройдут в нижней палате 14 ноября.

Депутат Госдумы, секретарь Центрального совета Горно-металлургического профсоюза России Михаил Тарасенко считает, что вернуть прежний пенсионный возраст необходимо прежде всего для жителей Крайнего Севера.

Источник: https://www.solidarnost.org/news/v-kremle-ne-rassmatrivayut-ideyu-snizheniya-pensionnogo-vozrasta-dlya-dalnevostochnikov.html
Центральная профсоюзная газета «Солидарность» ©





Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий


НАШ TELEGRAM КАНАЛ
НАШ YOUTUBE КАНАЛ
В ПОМОЩЬ ПРОФАКТИВУ
ЗНАЙ СВОИ ПРАВА!
Наши партнеры