677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8-(4112)-403-173

В ГУП «ЖКХ РС (Я)» выявили лучших специалистов по охране труда

Главная » Новости » В ГУП «ЖКХ РС (Я)» выявили лучших специалистов по охране труда

Поделиться:  


В Мегино-Кангаласском улусе состоялся День охраны труда ГУП «ЖКХ РС (Я)», в рамках которого прошел очередной семинар по охране труда для руководителей и сотрудников филиалов коммунального предприятия, пожарно-тактические учения в газовой котельной Нижнего Бестяха, а также конкурс, который выявил лучших специалистов в этой области.

IMG_2927 IMG_2967 IMG_2997    С приветственной речью семинар открыл начальник департамента производственного контроля и охраны труда Игорь Оконешников, ознакомив собравшихся делегатов с итогами прошлого года и планами на этот. Он сообщил, что охрана труда является приоритетным направлением работы ГУП «ЖКХ РС (Я)». Председатель объединенного профсоюза Сергей Анисимов информировал собравшихся об эффективном выполнении пунктов коллективного договора по организации работы по охране труда.

С более подробной информацией о текущих мероприятиях выступила начальник отдела охраны труда и пожарной безопасности Аяна Стрекаловская.  «Руководство нашего предприятия подходит к созданию условий труда и охране труда, как к важнейшим составляющим качествам трудовой жизни специалистов и работников. В целях недопущения производственного травматизма, профессиональных заболеваний и поддержания здоровья работников разработан план работ и проводятся мероприятия по его исполнению. Это и обеспечение спецодеждой, спецобувью и средствами индивидуальной защиты, и тщательные медицинские осмотры, и обеспечение витаминизированными напитками. Также наши сотрудники ежегодно поправляют IMG_3139свое здоровье на курортах Краснодарского края, в Ялте, в Кисловодске, в Китае. В прошлом году на курортное лечение выехали около 90 работников, в этом году в санаториях Сочи и Анапы отдохнут около 70 человек. Немаловажную роль играет и организация обучений, и проверка знаний по этим направлениям», — рассказала Аяна Афанасьевна.

Кстати, мероприятие по специальному приглашению посетила гостья из Москвы, заместитель директора компании «Валетек Продимпэк» Татьяна СпиричIMG_3142ева. Данная компания  — лидер в области профилактического питания, и на протяжении нескольких лет их продукция выдается работникам всех филиалов ГУП «ЖКХ РС (Я)», занятых во вредных условиях труда. Витаминно-минеральная продукция «Валетек Форте» выпускается в пакетиках по 10 грамм, что равнозначно литру молока. Спиричева обстоятельно рассказала о целесообразности лечебно-профилактического питания по сравнению с молоком.

После семинара в местноIMG_3362сти Нучча хоммут начался зрелищный конкурс для специалистов охраны труда. Участники прошли через несколько этапов: тестирование на знание производственной безопасности, тушение условного пожара, сбор аптечки. Самым зрелищным этапом стала демонстрация навыков первой помощи на роботе-тренажере «Гоша», который был включен в состояние клинической смерти.

В целом, как отмечIMG_3705ают организаторы, специалисты с поставленными задачами справились на высоком уровне, но все же лучший результат показал Руслан Никаноров из Мегино-Кангаласского филиала ГУП «ЖКХ РС (Я)», набравший максимальное количество баллов. На втором месте оказался Петр Захаров из Амги, а на третьем – Валерий Иванов, представитель Верхневилюйского ЖКХ. Кубок лучшего производственного филиала по итогам 2016 года вручили Хангаласским коммунальщикам.

 По информации

пресс-службы ГУП «ЖКХ РС (Я)»





Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий


НАШ TELEGRAM КАНАЛ
НАШ YOUTUBE КАНАЛ
В ПОМОЩЬ ПРОФАКТИВУ
ЗНАЙ СВОИ ПРАВА!
Наши партнеры