677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8-(4112)-403-173

В Федерации профсоюзов Якутии состоялась встреча с журналистами

Главная » Новости » В Федерации профсоюзов Якутии состоялась встреча с журналистами

Поделиться:  


Сегодня в Федерации профсоюзов республики состоялась встреча председателя Николая Дегтярева с журналистами, наиболее активно работающими в освещении профсоюзной деятельности в республике.

IMG_9198 (Copy)Николай Дегтярев поблагодарил журналистов за объективное освещение профсоюзных мероприятий и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество. «В условиях сложной социально-экономической ситуации в стране, как правило, возрастает роль профсоюзов. От профсоюзов в такие периоды требуется активное участие в рассмотрении законопроектов, касающихся условий работы и жизни трудящихся, их социально-трудовых прав и интересов. Кроме того, проводим постоянный мониторинг состоянии дел в предприятиях и организациях республики в части своевременной IMG_9195 (Copy)выплаты заработной платы, сокращения работников и т.д. Также немедленно реагируем на сигналы о других нарушениях трудового законодательства. На сегодня наиболее остро стоят вопросы снижения зарплат, сокращение персонала, отсутствие социальных гарантий, недостаточное внимание к условиям и охране труда. Наше сотрудничество с работодателями основано на принципах социального партнерства. Взаимопонимание сторон социального партнерства достигается в значительной степени благодаря разъяснительной работе, в проведении которой огромную помощь оказываете вы», — подчеркнул председIMG_9204 (Copy)атель Федерации профсоюзов республики.

Далее Николай Дегтярев рассказал о Плане юбилейного для профсоюзов года. В год 95-летия основания профсоюзного движения в республике запланирован ряд мероприятий, создана организационная комиссия под руководством заместителя председателя правительства республики Александра Соловьева. Кроме того, профсоюзы Якутии с большим энтузиазмом приняли объявление Года труда в столице, и готовы сотрудничать в реализации всех направлений Года труда. «Все мероприятия – и юбилейные, и в рамках Года труда в Якутске, будут направлены на повышение престижа человека труда, защиту трудящегося человека и на развитие социального пIMG_9219 (Copy)артнерства во всех сферах и отраслях», — сказал Николай Дегтярев.

Журналистов интересовало мнение профсоюзов в вопросах внедрения аутсорсинга, массовых сокращений в крупных предприятиях, и даже предоставления «дальневосточного гектара» на территории республики.

В завершении встречи состоялось награждение журналистов. За добросовестный труд, вклад в развитие информационной политики в профсоюзах IMG_9230 (Copy)Якутии и активную общественную позицию Почетными грамотами Федерации профсоюзов республики награждены Кира Курилова, начальник службы радиовещания ГТРК «Саха», Сардана Кузьмина, корреспондент ИА ЯСИА ОАО РИИХ «Сахамедиа», Татьяна Бурцева, руководитель редакции общественно-политических программ НВК «Саха», Ирина Романова, журналист парламентской газеты «Ил Тумэн». Также ряд журналистов награждены благодарственными письмами и IMG_9239 (Copy)памятными подарками.

Пресс-служба

Федерации профсоюзов РС(Я)

Фото Александра Назарова





Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий


НАШ TELEGRAM КАНАЛ
НАШ YOUTUBE КАНАЛ
В ПОМОЩЬ ПРОФАКТИВУ
ЗНАЙ СВОИ ПРАВА!
Наши партнеры