677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8-(4112)-403-173

В Амге появится Сквер Человека труда

Главная » Новости » В Амге появится Сквер Человека труда

Поделиться:  


Амгинский наслег пополнится еще одним объектом благоустройства . На перекрёстке улиц Киренского-Матросова-Ленина по инициативе координационного Совета профсоюзов Амгинского улуса под руководством председателя Николая Герасимовича Гурьева в Амгинском наслеге завершаются работы по строительству Сквера Человека Труда.

Идею воплотить в жизнь данный Сквер для повышения престижа рабочих профессий и прославления человека труда предложил председатель Федерации профсоюзов РС(Я) Николай Дегтярев в рамках Дней Федерации Профсоюзов в Амгинском улусе в феврале прошлого года. Силами профсоюзов образования, ЖКХ, здравоохранения, агропромышленного комплекса, культуры, энергетики, государственных учреждений Амгинского улуса, а также при поддержке Федерации профсоюзов республики и профсоюзов образования заречных районов для реализации Сквера было собрано 500 тысяч рублей.

На днях самими трудящимися Амги начались работы по озеленению. Так, мужская половина коллектива районного управления образования и члены профсоюза образования подготовили землю для посадки цветов. Силами профсоюзов проведена высадка цветов в форме рисунка якутской рукавицы с узором по задумке методиста Амгинской СЮН Евдокии Даниловны Архиповой.

В Сквере будет установлен стенд, посвященный нашим четырем Героям Социалистического труда — это Васильева Анна Михайловна, Киренский Леонид Васильевич, Лукин Тимофей Спиридонович и Яковлев Петр Ионович, именами которых мы гордимся и славимся. Также стенд включает имена тружеников-орденоносцев улуса.

Открытие Сквера Человека Труда с участием председателя Федерации профсоюзов РС (Я) Николая Николаевича пройдет в дни проведения VII Спортивных игр народов Якутии.

По информации пресс-службы

администрации Амгинского улуса





Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий


НАШ TELEGRAM КАНАЛ
НАШ YOUTUBE КАНАЛ
В ПОМОЩЬ ПРОФАКТИВУ
ЗНАЙ СВОИ ПРАВА!
Наши партнеры