677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8-(4112)-403-173

Увеличены размеры страховых выплат пострадавшим на производстве

Главная » Новости » Увеличены размеры страховых выплат пострадавшим на производстве

Поделиться:  


С 1 января 2015 года  увеличен размер ежемесячных страховых выплат гражданам, пострадавшим в результате несчастных случаев на производстве или профзаболеваний на 5,5%.

Индексация затрагивает выплаты, назначенные до 1 января текущего года, и производится в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 18.12.2014 года №1402, а также Приказом Фонда социального страхования РФ от 30.12.2014 года №625. Размер ежемесячной страховой выплаты рассчитывается индивидуально и зависит от степени утраты профессиональной трудоспособности. В 2015 году он  не может превышать 65 330 рублей.

Лицам, получившим травму на работе или профессиональное заболевание, за счет средств Фонда социального страхования РФ полагается:

— пособие по временной нетрудоспособности;

— единовременные и ежемесячные страховые выплаты;

— оплата дополнительных расходов на медицинскую, социальную, профессиональную реабилитацию (лечение в результате тяжелых несчастных случаев, оплата путевок для медицинской реабилитации в санаторно-курортных учреждениях, оплата проезда к месту получения реабилитации и обратно, оплата посторонних видов ухода, оплата лекарственных препаратов, протезно-ортопедических изделий, технических средств реабилитации и др.).

По информации

отделения Фонда социального

страхования РФ по РС(Я)





Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий


НАШ TELEGRAM КАНАЛ
НАШ YOUTUBE КАНАЛ
В ПОМОЩЬ ПРОФАКТИВУ
ЗНАЙ СВОИ ПРАВА!
Наши партнеры