677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8-(4112)-403-173

Ученые: соцсети снижают качество работы персонала

Главная » Новости » Ученые: соцсети снижают качество работы персонала

Поделиться:  


Норвежские ученые из университета Бергена провели исследование о влиянии социальных сетей на качество работы сотрудников фирм.

Выяснилось, что большая часть персонала пользуется соцсетями в личных целях, а это негативно отражается на работе, снижая ее производительность. Материалы исследования опубликованы в издании Computer-Mediated Communication.

Психологами был проведен опрос среди более 11 тысяч работников, находящихся на различных должностях. 80% из них используют интернет-ресурсы не для работы, а для личных целей. При этом руководство информировано об этом и пытается каким-либо образом пресекать. В ходе исследования выяснилось, что пользованию соцсетями в личным целях в рабочее время больше подвержены более молодые сотрудники, чем старшие коллеги. Среди подобных любителей также большинство мужчин и людей с высшим образованием.

Автор исследования Шу Андреассен уверен, что социальные сети больше влияют на одиноких людей и топ-менеджеров, которые из-за высокого статуса не боятся потерять работу.

Источник: www.solidarnost.org





Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий


НАШ TELEGRAM КАНАЛ
НАШ YOUTUBE КАНАЛ
В ПОМОЩЬ ПРОФАКТИВУ
ЗНАЙ СВОИ ПРАВА!
Наши партнеры