677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8-(4112)-403-173

Топилин не ожидает всплеска безработицы вследствие пенсионной реформы

Главная » Новости » Топилин не ожидает всплеска безработицы вследствие пенсионной реформы

Поделиться:  


Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин считает, что изменения в пенсионном законодательстве не приведут к росту безработицы в стране, сообщает ТАСС.

— Мы будем надеяться, что всплеска безработицы не произойдет, – сказал глава Минтруда на заседании комитета Совета Федерации по социальной политике.

Государственная дума 27 сентября приняла в третьем, окончательном чтении закон, повышающий пенсионный возраст для россиян: до 65 лет мужчинам и до 60 лет женщинам. Закон предполагает десятилетний переходный период, в течение которого возраст выхода на пенсию будет увеличиваться до новых планок постепенно.

С 1 января 2019 года максимальный размер пособия по безработице в России увеличится с 4900 до 8000 рублей в месяц. А минимальный размер вырастет с 850 до 1900 рублей. Однако срок выплаты пособия сократится до шести месяцев. Согласно президентским поправкам к законопроекту о пенсионной реформе, для лиц предпенсионного возраста максимальный размер пособия достигнет 11280 рублей, сравнявшись с МРОТ, а срок выплат составит один год.

Источник: www.solidarnost.org





Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий


НАШ TELEGRAM КАНАЛ
НАШ YOUTUBE КАНАЛ
В ПОМОЩЬ ПРОФАКТИВУ
ЗНАЙ СВОИ ПРАВА!
Наши партнеры