677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8-(4112)-403-173

Спартакиаду тружеников науки Якутии открыли соревнования по мини-футболу

Главная » Новости » Спартакиаду тружеников науки Якутии открыли соревнования по мини-футболу

Поделиться:  


Открытие и начало первых соревнований по мини-футболу ежегодной спартакиады сотрудников, аспирантов научных учреждений СО РАН, входящих в состав ЯНЦ СО РАН состоялось 2 марта в спортивном зале Якутского научного центра.

«Эта спартакиада проводится с целью приобщения работников науки к здоровому образу жизни, организации досуга и привлечения к систематическим занятиям физической культуры и спортом», — рассказывает председатель профсоюза работников науки А.А. Будищев.

naukaКак отметил заместитель председателя центра А.А. Пахомов во время открытия главного спортивного события: «Спартакиада имеет успех, так как мы сами настроены на здоровый образ жизни и охрану своего здоровья».

Спартакиада проводится в соответствии с положением. Команды институтов будут соревноваться по следующим видам: мини-футбол, волейбол, армспорт, шашки, шахматы, настольный теннис, уличный баскетбол, семейный спорт, многоборье, гиревой спорт, легкая атлетика, плавание.

«В конце по всем видам спорта подводится общекомандный итог. Определение победителей будет к лету. Таким образом, мы открываем спортивный сезон для тружеников науки», — дополнил лидер профсоюза.

По информации

пресс-службы

ЯНЦ СО РАН





Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий


НАШ TELEGRAM КАНАЛ
НАШ YOUTUBE КАНАЛ
В ПОМОЩЬ ПРОФАКТИВУ
ЗНАЙ СВОИ ПРАВА!
Наши партнеры