677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8-(4112)-403-173

Сотрудники администрации города Якутска опробовали нормативы ГТО

Главная » Новости » Сотрудники администрации города Якутска опробовали нормативы ГТО

Поделиться:  


Семинар-практикум по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к Труду и Обороне» состоялся 15 марта в Детско-юношеской спортивной школе №1. В тестовой апробации комплекса ГТО приняли участие около 150 человек, среди которых были сотрудники Окружной администрации города Якутска и его структурных подразделений.

Мероприятие провели специалисты отдела физкультурно-оздоровительной работы ГБУ РС (Я) «Управление физической культуры и массового спорта».

 Перед официальным началом сдачи тестовой апробации состоялось общее построение участников, где со вступительной речью выступил заместитель министра спорта Якутии Владимир Агафонов.

 — Мы все собрались здесь для того, чтобы опробовать нормативы, которые сейчас внедряются по всей России. Хочется отметить, что администрация города Якутска еще в прошлом году, в ноябре месяце провели семинар, для того чтобы внедрение комплекса входило в каждый дом и в каждую квартиру, в каждую семью. И сегодня мы все здесь вместе попробуем сдать нормативы и покажем то, насколько мы готовы.

Сдача нормативов проводилась по следующим видам испытаний, таких как прыжок в длину с места, подтягивание из виса, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, поднимание туловища из положения лежа на спине, рывок гири и наклон вперед из положения стоя. Возрастная категория участников делилась с VI по VIII ступени, сообщает пресс-центр Минспорта Якутии.





Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий


НАШ TELEGRAM КАНАЛ
НАШ YOUTUBE КАНАЛ
В ПОМОЩЬ ПРОФАКТИВУ
ЗНАЙ СВОИ ПРАВА!
Наши партнеры