677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8-(4112)-403-173

Состоялось заседание Президиума Совета ветеранов войны и труда РС(Я)

Главная » Новости » Состоялось заседание Президиума Совета ветеранов войны и труда РС(Я)

Поделиться:  


    31 января с.г. состоялось первое заседание вновь избранного в марте этого года Президиума Совета Общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Республики Саха (Якутия). Мероприятие проводилось в формате онлайн на площадке ZOOM Ресурсного центра “Победа”. Вел заседание председатель Совета ветеранов Иванов Вильям Очирович.

    Первым вопросом рассматривался отчет Совета ветеранов об итогах работы в 2021 году. Было выражено удовлетворение тем, что несмотря на неблагополучную санитарно-эпидемиологическую ситуацию, многие ветеранские организации продолжали свою работу. Особо отмечены были мероприятия, организованные советами ветеранов  по 125-летию о дня рождения видных государственных деятелей — Исидора Барахова в Верхневилюйском районе, Ильи Винокурова в Намском улусе и по 100-летию со дня рождения Героя Советского союза Федора Попова в Мегино-Кангаласском улусе.

Осуществлены ряд мер организационного характера, как онлайн-семинары по вопросам ветеранской работы, онлайн-встречи ветеранов с представителями социальных учреждений по вопросам льгот для людей пожилого возраста, в рамках Международного Дня пожилых людей проведен онлайн-форум “Активное долголетие – Якутия 2021”. Организованы и проведены традиционный конкурс “Ветеранское подворье”, республиканские конкурсы школьных музеев по патриотической работе, фотопортретов “В нашей памяти навсегда” и др. По итогам обсуждений работа Совета ветеранов за 2021 год признана удовлетворительной.

    Далее обсуждался вопрос об утверждении плана работы на 2022 год. В этом году исполняется 35 лет со дня создания Общественной организации ветеранов войны и труда в республике, текущий год объявлен Ил Дарханом Годом матери и, самое главное,  отмечается 100-летие образования Якутской автономной республики. С учетом всех этих знаменательных дат Президиумом принят и утвержден план работы на 2022 год.

    В марте этого года планируется проведение пленума Совета ветеранов республиканской общественной организации ветеранов войны и труда и в связи с этими обстоятельствами, перед ветеранскими организациями поставлены конкретные цели и задачи. Президиумом утверждена квота на награждение активных ветеранов по результатам их индивидуальной деятельности. Общественной организации ветеранов профсоюзного движения Республики Саха (Якутия) выделено 5 (пять) республиканских наград.

 





Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий


НАШ TELEGRAM КАНАЛ
НАШ YOUTUBE КАНАЛ
В ПОМОЩЬ ПРОФАКТИВУ
ЗНАЙ СВОИ ПРАВА!
Наши партнеры