677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8-(4112)-403-173

Состоялось заседание Президиума Федерации профсоюзов РС(Я)

Главная » Новости » Состоялось заседание Президиума Федерации профсоюзов РС(Я)

Поделиться:  


Сегодня в Федерации профсоюзов РС(Я) состоялось заседание Президиума, где обсуждены вопросы участия якутских профсоюзных организаций 7 октября т.г. во Всероссийской акции профсоюзов в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!», а также вопросы подготовки к Международной конференции Международной организации труда и ФНПР в Дальневосточном федеральном округе «Продвижение международных трудовых норм и их реализация в Российской Федерации», которая пройдет в г. Якутске.

zased080947 октября 2015 года, во исполнение постановления Исполнительного комитета ФНПР «О подготовке и проведении Всероссийской акции профсоюзов в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд» профсоюзы Якутии примут участие в данной акции. Профсоюзная акция в этом году пройдет под девизом «За справедливую бюджетную политику! Нет произволу финансистов!». В рамках акции профсоюзные организации республики проведут собрания в трудовых коллективах с повесткой «За достойный труд!», а также будет проведен мониторинг zased08092выполнения коллективных договоров, тарифных соглашений и нарушений прав профсоюзных организаций. Основными темами обсуждения в рамках акции станут вопросы текущей финансово-экономической ситуации в отрасли, коллективе, условий организации, оплаты, охраны труда, соблюдения социальных гарантий работников на предприятии, соблюдения принципов социального партнерства и т.д.

zased0809322-25 сентября т.г. в Якутске планируется проведение Международной конференции МОТ – ФНПР в Дальневосточном федеральном округе, а также семинаров для представителей профобъединений ДВФО и профсоюзного актива РС(Я). На конференции будут рассмотрены вопросы международных трудовых норм и прав профсоюзов, как основы политики Достойного труда, международных трудовых норм в сфере социальной защиты и их применение в РФ, а также участники zased08095конференции обсудят актуальные вопросы, касающиеся заработной платы, пенсионного обеспечения, занятости молодежи и др.

Сегодня члены Президиума Федерации профсоюзов республики обсудили план подготовки к предстоящим мероприятиям, утвердили ряд тем, которые необходимо поднять в Международной конференции zased08096Международной организации труда и ФНПР.

Пресс-служба

Федерации профсоюзов РС(Я)





Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий


НАШ TELEGRAM КАНАЛ
НАШ YOUTUBE КАНАЛ
В ПОМОЩЬ ПРОФАКТИВУ
ЗНАЙ СВОИ ПРАВА!
Наши партнеры