677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8-(4112)-403-173

«Слово о Победе»: Федерация профсоюзов республики объявляет конкурс авторского стихотворения

Главная » Новости » «Слово о Победе»: Федерация профсоюзов республики объявляет конкурс авторского стихотворения

Поделиться:  


Постановлением заседания Президиума Федерации профсоюзов Республики Саха (Якутия) от 25 февраля 2015 года, утверждено решение о проведении в 2015 году республиканского конкурса авторского стихотворения среди членов профсоюзов «Слово о Победе», посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и Году литературы в РФ.

Данный конкурс проводится в целях формирования гражданско-патриотического сознания, развития интереса к истории Отечества, увековечения памяти предков, павших за свободу и независимость Родины, противодействия негативным тенденциям, направленным на пересмотр итогов Второй мировой войны и дискредитацию роли советского народа в Великой Победе, привлечения внимания общественности к проблемам ветеранов Великой Отечественной войны, а также выявления и поддержки литературно одаренных членов профсоюзов, их творческого развития.

В конкурсе принимают участие только члены профсоюзов.

На конкурс принимаются авторские стихотворения, содержащие ключевые этапы войны, эпизоды о военных событиях, героический подвиг народа, людские судьбы на фронте, в тылу, в годы мирного строительства.

При отборе победителей конкурсная комиссия руководствуется следующими критериями:

— художественный уровень представленных стихотворений;

— соответствие заявленной теме и целям конкурса;

— выразительность, точность и доходчивость изложения.

Представленные авторские стихотворения должны участвовать в Конкурсе впервые.

Конкурс проводится в период с 26 февраля по 20 апреля 2015 г.

Конкурсанты в соответствии с Положением предоставляют для участия в конкурсе авторские стихотворения в республиканский комитет профсоюзов. Лучшие конкурсные работы предоставляются республиканским комитетом профсоюзов в Федерацию профсоюзов Республики Саха (Якутия). Число работ от одного автора — не более 3 стихотворений. Работы, поступившие после 20 апреля 2015 года, к рассмотрению не принимаются.

Каждое произведение оценивается по пятибалльной шкале. Жюри по итогам отбора выявляет 3 лучших авторских стихотворения. Победители Конкурса будут объявлены 6 мая 2015г., в рамках чествования ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г.

Победители награждаются дипломами и денежными призами.

Подробнее с положением Конкурса можно ознакомиться в разделе «Официально»/ «Конкурсы».

Пресс-служба

Федерации профсоюзов РС(Я)





Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий


НАШ TELEGRAM КАНАЛ
НАШ YOUTUBE КАНАЛ
В ПОМОЩЬ ПРОФАКТИВУ
ЗНАЙ СВОИ ПРАВА!
Наши партнеры