677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8-(4112)-403-173

Семьи с детьми и жители села – самые бедные в России

Главная » Новости » Семьи с детьми и жители села – самые бедные в России

Поделиться:  


Наибольшее количество бедных россиян наблюдается среди семей с детьми и жителей сельских территорий. Об этом 30 января рассказал министр труда и социальной защиты Максим Топилин, сообщает ТАСС.

— Если мы посмотрим статистику, вся концентрация (бедного населения) – это семьи с детьми. Порядка 80% семей с детьми – с доходами ниже прожиточного минимума. Второй аспект – это села, – заявил глава Минтруда во время межрегионального совещания по вопросу снижения уровня бедности, которое прошло в Нижнем Новгороде.

По его мнению, для снижения бедности в РФ необходимо концентрироваться на семьях с двумя и тремя детьми.

Также он сообщил, что последнее «снижение показателей численности населения, которое имеет доходы ниже прожиточного минимума» произошло в двухтысячные годы, когда «серьезным образом росла реальная заработная плата».

 — Сейчас нам предстоит совершенно на другом уровне совершить прорыв, чтобы 10 млн из 20 млн человек, которые живут за чертой бедности, преодолели эту ситуацию, – сказал министр.

По мнению Александра Сафонова, доктора экономических наук, на данный момент резервов для реального роста доходов населения нет.

Подробнее об уровне бедности в России читайте в «Солидарности».

Источник: www.solidarnost.org

 





Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий


НАШ TELEGRAM КАНАЛ
НАШ YOUTUBE КАНАЛ
В ПОМОЩЬ ПРОФАКТИВУ
ЗНАЙ СВОИ ПРАВА!
Наши партнеры