677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8-(4112)-403-173

«Сахатранснефтегаз» проводит конкурс «Лучший по профессии»

Главная » Новости » «Сахатранснефтегаз» проводит конкурс «Лучший по профессии»

Поделиться:  


В Якутии с 7 апреля стартует смотр-конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» ОАО «Сахатранснефтегаз». Конкурс, который выявляет лучших по профессии, повышает заинтересованность рабочих в совершенствовании навыков, воспитывает творческое отношение к труду, будет проводиться ежегодно.

sakhatrans 0704 Данный конкурс также имеет большое значение для обеспечения профессионального резерва, изучения и распространения передового опыта и культуры производства. И самое главное участников ждут… надбавки к заработной плате за профессиональное мастерство.

За звание лучшего по профессии будут соревноваться операторы АГРС, операторы по добыче нефти и газа, слесари-ремонтники, слесари по ремонту технологических установок, трубопроводчики линейные, электрогазосварщики, электромонтеры по ремонту и обслуживанию электрооборудования, операторы котельной, водители автомобиля, машинисты бульдозерной и тракторной техники, слесари по эксплуатации и ремонту газового оборудования.

sakhatrans07043По каждой профессии разработана методика (порядок) проведения конкурса. Как полагается, по каждой профессии будут определены победители и призеры. Победители и призеры конкурса награждаются дипломами, и в соответствии с положением об оплате труда Общества им будут установлены надбавки за профессиональное мастерство. Конкурсант, занявший 1 место, получит доплату в размере 30% к окладу (часовой тарифной ставке). За второе место – доплата в размере 20% к окладу (часовой тарифной ставке). И за третье место – доплата в размере 10% к окладу (часовой тарифной ставке). Надбавка устанавливается сроком на один календарный год. Согласитесь, стимул к участию в конкурсе значительный.

Смотр-конкурс начнется с 7 апреля и продолжится вплоть до 23 мая. Участники в различных подразделениях компании будут показывать свои знания, навыки и умения. 8 апреля в столице на базе Линейно-производственного управления на полигоне пройдет конкурс среди машинистов бульдозерной и тракторной техники. В тот же день в п. Кысыл-Сыр состоится конкурс операторов котельной на базе Управления тепловых сетей.

12-15 апреля пройдут испытание водители легковых автомобилей. 21- 22 апреля в ГРС -2 соревнуются операторы по добыче нефти и газа, 23-24 апреля покажут себя слесари-ремонтники, 23, 24, 25 апреля на базе УГРС по Петра Алексеева предстанут на суд экспертов слесари по ремонту и эксплуатации газового оборудования и, наконец, завершится смотр-конкурс 14-23 мая соревнованием среди электрогазосварщиков, сообщает пресс-служба ОАО «Сахатранснефтегаз».

 

 





Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий


НАШ TELEGRAM КАНАЛ
НАШ YOUTUBE КАНАЛ
В ПОМОЩЬ ПРОФАКТИВУ
ЗНАЙ СВОИ ПРАВА!
Наши партнеры