677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8-(4112)-403-173

Росстат: реальные доходы населения снизились на 2,3%

Главная » Новости » Росстат: реальные доходы населения снизились на 2,3%

Поделиться:  


Реальные располагаемые денежные доходы населения в первом квартале 2019 года снизились на 2,3% по сравнению с первым кварталом 2018 года. В то же время реальные зарплаты за этот же период выросли на 0,4%.  Такие данные опубликовал Росстат.

В сообщение ведомства отмечено: «Реальные располагаемые денежные доходы (доходы за вычетом обязательных платежей, скорректированные на индекс потребительских цен) в I квартале 2019 г. снизились на 2,3% по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года».  А реальные зарплаты в России в первом квартале 2019 года выросли в годовом выражении на 0,4%.

По данным  Росстата, среднемесячная начисленная зарплата работников в марте этого года составила 45 тысяч рублей и по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года выросла на 5,2%, в первом квартале 2019 года — на 5,6%.

Отметим, что при подготовке доклада ведомство использовало обновленную методологию расчета реальных располагаемых денежных доходов населения. Ранее о необходимости  изменения методики расчета высказался глава Минэкономразвития Максим Орешкин.

Источник: www.solidarnost.org

 





Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий


НАШ TELEGRAM КАНАЛ
НАШ YOUTUBE КАНАЛ
В ПОМОЩЬ ПРОФАКТИВУ
ЗНАЙ СВОИ ПРАВА!
Наши партнеры