677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8-(4112)-403-173

Россиянам пообещали удержать рост цен на топливо в 2019 году

Главная » Новости » Россиянам пообещали удержать рост цен на топливо в 2019 году

Поделиться:  


Вице-премьер РФ Дмитрий Козак пообещал в эфире телеканала «Россия 24», что правительство удержит рост цен на бензин и дизельное топливо в 2019 году в пределах инфляции. По его словам, резкого роста цен в следующем году, как предрекает ряд экспертов, не будет.

— Благодаря принятым еще весной мерам, а также путем дополнительного регулирования наших отношений с нефтяниками, мы удержим рост цен на моторное топливо в пределах инфляции. Речь идет о бензине и дизельном топливе, — цитирует Козака 1prime.ru.

Напомним, Кабинет министров РФ принял решение об увеличении субсидий нефтяным компаниям для того, чтобы сдержать рост цен на бензин и дизельное топливо.

Ранее президент Российского топливного союза Евгений Аркуша ​попросил принять дополнительные меры по стабилизации рынка бензина из-за опасений повторения ценового коллапса, имевшего место в апреле-мае 2018 года. По его словам, из-за повышения НДС и акцизов потенциал роста стоимости литра бензина составляет около 4,4 рубля за литр или 10%. ФАС предупреждала о возможном росте цен на топливо из-за повышения НДС.

Напомним, что с начала 2018 года в России был отмечен резкий рост цен на бензин и дизтопливо – около 8-8,5%. Профсоюзы потребовали незамедлительно принять меры для обуздания цен, в ряде регионов прошли акции протеста.

Источник: www.solidarnost.org

 





Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий


НАШ TELEGRAM КАНАЛ
НАШ YOUTUBE КАНАЛ
В ПОМОЩЬ ПРОФАКТИВУ
ЗНАЙ СВОИ ПРАВА!
Наши партнеры