677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8-(4112)-403-173

Республиканский форум «Актив»: итоги первого дня

Главная » Новости » Республиканский форум «Актив»: итоги первого дня

Поделиться:  


28 мая была проведена первая лекция в рамках программы I республиканского студенческого форума «Актив». Лекцию провел первый заместитель председателя ППОС по финансово-экономической и социально-правовой защиты студентов Василий ПОПОВ. Тема лекции: важность создания первичной профсоюзной организации и его плюсы.
ppos 2905 3Присутствовали студенты ЯМК, АГИКИ, БГУЭП, ЯПК, ЯФЭК, ЯКИТ. Все ребята активно участвовали и задавали интересующие их вопросы. В конце была проведена игра. Участники разделились на группы, и каждый должен был представить своего председателя и его заместителя. Все группы успешно справились со своими задачами. Понять, что такое профсоюз – это и было задачей игры.
После довольно насыщенной лекции состоялось чаепитие, где участники форума в непринужденной обстановке смогли обсудить различные темы связанные с форумом. Затем состоялись игры, в которых приняли участие как организаторы, так и участники мероприятия.
ppos 2905 2Также в рамках республиканского студенческого форума «АКТИВ» была проведена лекция пресс-секретарём Федерации профсоюзов по РС (Я) Нюргуяны Хаптасовой на тему: «Информационная работа в профсоюзах».

Отметим, I республиканский форум проводится в целях создания или возобновления работы Первичных профсоюзных организаций в ССУЗах и ВУЗах с дальнейшей перспективой создания Объединения профсоюзных организаций студентов Республики Саха (Якутия).

По информации

пресс-центра ППОС СВФУ





Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий


НАШ TELEGRAM КАНАЛ
НАШ YOUTUBE КАНАЛ
В ПОМОЩЬ ПРОФАКТИВУ
ЗНАЙ СВОИ ПРАВА!
Наши партнеры