677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8-(4112)-403-173

Речники помогли внучке капитана

Главная » Новости » Речники помогли внучке капитана

Поделиться:  


Несчастье в наш дом может прийти в любой момент и неожиданно. 17 декабря пожар вспыхнул в здании старой школы, которая использовалась в качестве маневренного фонда. 69 жильцов дома остались без крыши над головой, и это в 50-градусный мороз! Матерей с детьми временно разместили в реабилитационном центре Якутска и в других пунктах временного размещения. Одной из них была многодетная семья Ольги Алексеевны Джалоловой.

Городской администрацией начата работа по поиску жилья. С людьми работали психологи. На момент ЧП в доме находились 13 человек, которые до прибытия пожарных смогли самостоятельно покинуть горящее здание. Семья Ольги Алексеевны оказалась без крыши над головой, без вещей с шестью детьми: старшим мальчикам 17 и 11 лет, дочкам 10, 8 и 6 лет и младший, которому 4 года.

Она обратилась за помощью к коллективу ОАО ЛОРП. Сотрудники пароходства сдали деньги, которые были переданы по адресу. Ольга Алексеевна зашла в редакцию, чтобы через газету выразить чувство благодарности речникам за оказанную своевременную и действенную помощь:

— Огромное, сердечное спасибо всем! Мы тут же приобрели необходимую одежду, учебники, для того, чтобы старшие могли нормально ходить в школу. Отдельная благодарность генеральному директору Сергею Александровичу Ларионову, который нашел время и возможность выслушать нашу беду и откликнуться…

Она уже собралась уходить, как вспомнив, обронила: «У меня дедушка тоже был речником…» Оказалось, что Алексей Васильевич Уваров, участник войны, действительно ветеран предприятия, начинал работать в 1950 году, в СЯРПе, на пароходе «Каганович», ходил на пароходах Жатайской РЭБ, был шкипером, включен в «Золотой фонд» пароходства.

Мы взяли с Ольги Алексеевны обещание, что она поделится с нами семейными материалами о знаменитом дедушке, участнике войны, к 70-летию Победы.

Пресс-служба ОАО ЛОРП

 





Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий


НАШ TELEGRAM КАНАЛ
НАШ YOUTUBE КАНАЛ
В ПОМОЩЬ ПРОФАКТИВУ
ЗНАЙ СВОИ ПРАВА!
Наши партнеры