677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8-(4112)-403-173

Рабочая группа рескома профсоюза работников здравоохранения встретилась с коллективом Амгинской центральной районной больницы

Главная » Новости » Рабочая группа рескома профсоюза работников здравоохранения встретилась с коллективом Амгинской центральной районной больницы

Поделиться:  


В мероприятиях Дней Федерации профсоюзов республики в составе профсоюзной делегации приняли участие представители рескома профсоюза работников здравоохранения.

Профсоюзные работники на месте ознакомились с деятельностью Амгинской центральной районной больницы, работой первичной профсоюзной организации, а также представили коллегам информацию об основных направлениях деятельности Республиканского комитета за 2017 год.

В рабочей встрече приняли участие заместитель главного врача по клинико-экспертной работе Амгинской центральной районной больницы Михаил Архипов, председатель первичной профсоюзной организации Петр Табунанов, председатель Мегино-Кангаласской улусной организации профсоюза Зинаида Ксенофонтова, ветераны профкома больницы, казначей профкома.

С деятельностью Центральной районной больницы коллег ознакомил заместитель главного врача Амгинской районной больницы Михаил Архипов. Он обратил внимание на повышение уровня оплаты труда работников, реализацию программы «Земский доктор», по которой за отчетный 2017 год приступили к работе 17 сотрудников.

Хочется отметить, что руководство и администрация медицинского учреждения вкладывают много усилий для совершенствования материально-технического состояния больницы, обеспеченности врачебными кадрами, оснащением медицинским оборудованием. Так, в Амгинской ЦРБ введены должности врачей онколога, психиатра, детского и взрослого стоматологов. Открыты кабинеты доврачебного осмотра, кабинеты профилактики, работает электронная регистратура, для удобства пациентов внедрена программа маршрутизации в больницах. Самым долгожданным событием и для работников, и для пациентов стало благоустройство всех подразделений, входящих в состав Центральной районной больницы. Полностью оснащены водоснабжением и канализацией поликлиника и детское отделение. В стационаре ведутся работы по открытию кабинета компьютерной томографии, первичного сосудистого отделения, расширению отделения реанимации и интенсивной терапии.

В 2017 году вскармливания Амгинская центральная районная больница удостоена почетного звания «Больница доброжелательная к детям». Звание присуждено по инициативе международной организации «UNISEF», которая выступает за необходимость изменения практики родовспомогательных учреждений в соответствии с современными принципами успешного грудного вскармливания. На базе детского отделения больницы открыта комната грудного вскармливания, игровая занимательная комната для детей, кабинет антикризисной и психологической помощи будущим матерям.

По итогам 2017 года с отчетом выступил председатель первичной профсоюзной организации ГБУ РС (Я) «Амгинская ЦРБ» Петр Табунанов. Как сообщил профсоюзный лидер,        действующий состав профкома Амгинской ЦРБ избран 18 марта 2014 года. На сегодняшний день членами профсоюза являются 592 человека. Общее членство профсоюза составляет 100%.

В завершающей части профсоюзного собрания в режиме «свободного микрофона» были заданы вопросы и даны ответы на интересующие темы для членов профсоюза. В основном, касательно заработной платы, перерасчетов, графика отпусков, охраны труда.

         Пресс-служба

рескома профсоюза

работников здравоохранения





Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий


НАШ TELEGRAM КАНАЛ
НАШ YOUTUBE КАНАЛ
В ПОМОЩЬ ПРОФАКТИВУ
ЗНАЙ СВОИ ПРАВА!
Наши партнеры