677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8-(4112)-403-173

Путин: небольшой рост экономики намечен на 2016 год

Главная » Новости » Путин: небольшой рост экономики намечен на 2016 год

Поделиться:  


Правительство рассчитывает выйти на рост экономики на 0,7% в 2016 году, на 1,9% — в 2017 году и на 2,4% — в 2018 году. Об этом 17 декабря заявил президент России Владимир Путин, отвечая на вопросы журналистов в рамках ежегодной пресс-конференции.

Таковы расчёты, исходя из цены в 50 долларов за баррель нефти. При этом, по мнению президента, на сегодняшний день ситуация в экономике довольно тяжелая.

— Встречаются два приятеля, один другого спрашивает: «Как дела?» «Ну, в полоску: то черная, то белая. Сейчас черная». Встречаются еще через полгода. «Как дела?» «В полоску…» «Сейчас какая полоса?» «Черная». «Но тогда же была черная!..» Выясняется, что тогда была белая. У нас примерно такая ситуация, — Владимир Путин начал пресс-конференцию с анекдота.

Путин подчеркнул, что правительство в начале 2014 года полагало, что средняя цена на нефть будет 100 долларов за баррель. Из этого рассчитывался весь бюджет на будущие годы и план развития.

— В начале этого года мы были вынуждены все пересчитывать. Цена на нефть упала в два раза. Да и это очень оптимистичная оценка, — отметил глава государства. Президент подчеркнул, что поддерживает нынешний экономический курс Центробанка и правительства.

Источник: www.solidarnost.org





Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий


НАШ TELEGRAM КАНАЛ
НАШ YOUTUBE КАНАЛ
В ПОМОЩЬ ПРОФАКТИВУ
ЗНАЙ СВОИ ПРАВА!
Наши партнеры