677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8-(4112)-403-173

Профсоюзы продолжат коллективные действия против повышения пенсионного возраста

Главная » Новости » Профсоюзы продолжат коллективные действия против повышения пенсионного возраста

Поделиться:  


Российские профсоюзы продолжат коллективные действия против правительственного законопроекта, предусматривающего повышение пенсионного возраста. Соответствующее решение профлидеры приняли на заседании исполнительного комитета Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР)  26 июня.

В соответствии с решением исполкома, профлидерам на местах предстоит провести заседания коллегиальных органов профсоюзных организаций,  а также донести отрицательную профсоюзную позицию по правительственному законопроекту до депутатов Госдумы, членов Совета Федерации и высших исполнительных органов государственной власти. Кроме того, документом предусмотрено использование других форм коллективных действий.

Как ранее сообщала «Солидарность», региональные профсоюзные объединения уже проводят массовые акции протеста против пенсионной реформы в том виде, в котором она была предложена российским правительством. Так, в Красноярске профсоюзный митинг против повышения пенсионного возраста собрал около 1 тыс. человек, в Барнауле и Иркутске на уличные протесты вышло по 500 активистов, в Псковской области четыре профсоюзных пикета собрали более 350 участников, а в Чите – на акцию вышло 150 человек. Проведение профсоюзных митингов и пикетов против резонансного законопроекта готовится и в других регионах. Наблюдать за профсоюзной борьбой против повышения пенсионного возраста можно в редакционном спецпроекте «Хроника протестных действий».

Источник: www.solidanost.org





Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий


НАШ TELEGRAM КАНАЛ
НАШ YOUTUBE КАНАЛ
В ПОМОЩЬ ПРОФАКТИВУ
ЗНАЙ СВОИ ПРАВА!
Наши партнеры