677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8-(4112)-403-173

Профсоюзный стенд НВК «Саха» Федерацией профсоюзов республики одобрен!

Главная » Новости » Профсоюзный стенд НВК «Саха» Федерацией профсоюзов республики одобрен!

Поделиться:  


На днях в рамках проекта «Профстенд одобрен» экспертная группа выезжала в НВК «Саха», где оценили профсоюзный стенд, который нам представила председатель первичной профсоюзной организации компании Татьяна Бурцева.

  Профстенд расположен на входе в здание НВК «Саха», на первом этаже – место удобное, светлое, а главное, проходимость хорошая. Как рассказала профсоюзный лидер коллектива, на стенде размещены список членов профкома, их контакты, протоколы профсоюзных собраний, объявления для работников компании, коллективный договор, профсоюзные газеты. Кроме  того, в отдельном ящике идет сбор предложений от членов профсоюза для включения в новый коллективный договор. А фишкой профсоюзного стенда в НВК «Саха» является монитор, где размещаются объявления, фотографии и видео из коллективных мероприятий, поздравления коллегам. «Ответственный за монитор – Иннокентий Сивцев, ведущий инженер канала «Якутия 24», который оперативно снабжает материалом. На самом деле, поставить такой монитор – не сложно технически, да и не финансово не требует больших затрат.  Тем более, сейчас любой человек может снять видео на своем телефоне, а загрузить его в монитор тоже все умеют. Поэтому рекомендуем», — поделилась своим опытом Татьяна Владимировна.

Примечательно и то, что профсоюзный стенд размещен рядом со стендом работодателя — это демонстрирует, что социальное партнерство в компании действует.

«По долгу службы работники компании распространяют информацию населению всей республики. Отрадно, что и к предоставлению профсоюзной информации для своих работников профком подошел профессионально. И то, что на входе здания этой большой компании висит такой добротный, информативный профсоюзный стенд показывает в первую очередь, что здесь профсоюзная организация работает, и соответственно, права трудящихся соблюдаются. А то, что в мониторе демонстрируется видео, фотографии с мероприятий показывает, что в компании есть корпоративный дух, внутри компании жизнь тоже бьет ключом. Профсоюзный стенд НВК «Саха» становился победителем в конкурсе профстендов, проводимом рескомом профсоюза работников культуры», — прокомментировала член экспертной группы проекта «Профстенд одобрен!», председатель рескома профсоюза работников культуры Анастасия Самсонова.

Итог – профсоюзный стенд НВК «Саха» одобрен!

Пресс-служба

 Федерации профсоюзов РС(Я)





Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий


НАШ TELEGRAM КАНАЛ
НАШ YOUTUBE КАНАЛ
В ПОМОЩЬ ПРОФАКТИВУ
ЗНАЙ СВОИ ПРАВА!
Наши партнеры