677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8-(4112)-403-173

Профсоюзные активисты приняли участие в торжественном митинге в День народного единства

Главная » Новости » Профсоюзные активисты приняли участие в торжественном митинге в День народного единства

Поделиться:  


Вчера, 4 ноября жители города Якутска вместе со всей страной показали свое единство, выйдя на торжественный митинг, приуроченный ко Дню народного единства. Вместе с горожанами на площадь Дружбы вышли профсоюзные активисты и молодежь, которые присоединились к участникам мероприятия, плакатами и лозунгами продемонстрировав свою принадлежность к большой и сильной России.

miting2Прежде всего, собравшиеся на площади почтили память погибших в авиакатастрофе на Синае россиян минутой молчания. «Они были такие же, как мы, радостные и счастливые, дети и взрослые. Мы стали свидетелями большой трагедии, которая потрясла всю страну», — отметил руководитель администрации главы и правительства республики Юрий Куприянов.

miting3«Этот праздник мы отмечаем всего лишь десятый год, но он имеет глубокие исторические корни. С 1612 года сменилось много поколений, однако в каждом поколении главными ценностями являлись любовь к Родине и её свобода. Нынешнее поколение знает, что у страны есть прошлое, которым можно только гордиться, и что у неё есть будущее, поскольку на площади собралось большое miting4количество молодёжи», — обратился затем к участникам митинга Юрий Куприянов и поздравил всех с Днем народного единства.

«Этот день призван напомнить, что мы — жители России, представители разных национальностей, разных религиозных и политических убеждений, являемся единым народом. Только сохраняя miting1единство, мы сможем добиться стоящих перед нами целей и задач. Будущее страны зависит от каждого из нас», — подчеркнул заместитель председателя Государственного собрания (Ил Тумэн) Якутии Анатолий Добрянцев. После этого выступили еще несколько представителей различных сфер, в том числе профессор Северо-Восточного федерального университета Карл Башарин, продекламировавший Государственный гимн, и призер Паралимпийских игр Степанида Артахинова. Все они призвали граждан быть дружнее и объединиться перед вызовами miting3современного мира.

Молодежные активисты прямо на площади составили слово «Россия», а в конце мероприятия присутствующие на митинге объединились в древнем танце осуохай.

По материалам ЯСИА

 





Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий


НАШ TELEGRAM КАНАЛ
НАШ YOUTUBE КАНАЛ
В ПОМОЩЬ ПРОФАКТИВУ
ЗНАЙ СВОИ ПРАВА!
Наши партнеры